Московский ЦСКА проиграл «Баварии» в матче Лиги Чемпионов

12:51, 01 Окт, 2014
Во втором туре группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА на своём поле минимально уступил мюнхенской «Баварии» со счётом 0:1. Единственный гол с пенальти забил немецкий нападающий Томас Мюллер.

На правах фаворита немецкая команда, в составе которой на поле вышли четыре действующих чемпиона мира, активнее начала поединок. На 11-й минуте Арьен Роббен хлёстко пробил в ближний угол с двадцати метров, но Акинфеев справился с ударом голландца.

Но уже через десять минут гости из Германии повели в счёте. Марио Гётце прошёл сквозь защитные редуты «армейцев» и вынудил сфолить Марио Фернандеса. Пенальти без проблем реализовал Томас Мюллер, пославший мяч под перекладину ворот Акинфеева.

Российский клуб ответил дальним ударом Еременко — мяч прошёл в сантиметрах от дальнего верхнего угла. Через десять минут Муса разогнался по левому краю, убежал от Бенатиа и вышел один на один, но не сумел переиграть Нойера. Тошич с добивания пробил выше ворот. На 41-й минуте мяч после удара Еременко коснулся крестовины и ушёл за лицевую линию.

Во втором тайме немецкая дружина сменила тактику, перейдя на привычный для главного тренера команды Хосепа Гвардиолы контроль мяча через короткие передачи. Второй тайм получился гораздо менее зрелищным, чем первый, и «Бавария» сохранила преимущество в один мяч. Проиграв оба матча на старте группового этапа, ЦСКА занимает в своей группе последнее место.