Московский ЦСКА стал обладателем Суперкубка России

05:02, 27 Июл, 2014
В субботу, 26 июля, в Краснодаре на стадионе «Кубань» состоялся поединок за Суперкубок России, в котором московский ЦСКА обыграл «Ростов» со счётом 3:1.

«Армейцы» вышли на поле в оптимальном составе, главный тренер команды Леонид Слуцкий нашёл место на поле самому забивному нападающему Российской Премьер-Лиги Сейду Думбия, быстроногому нигерийцу Ахмеду Муса, автору дубля в ворота аргентинцев на Чемпионате мира, и отечественному нападающему Кириллу Панченко. Атакующий вариант состава ЦСКА дополнили Зоран Тошич и Георги Миланов, в опорной зоне расположился Понтус Вернблум.

Из лидеров атаки последнего сезона в составе «Ростова» остался лишь один — белорус Тимофей Калачёв. Дзюба и Ананидзе вернулись в «Спартак», их заменили Торбинский и Бухаров, пару последнему впереди составил Полоз, на поле вышли также Гацкан, Канга, Милич, Абазов, Дьяков, Баштуш и Плетикоса.

Первый тайм остался за «Ростовом». Ростовчане несколько раз опасно угрожали воротам москвичей, на 35-й минуте Бухаров с семи метров пробил выше, но уже через две минуты Милич открыл счёт, добив мяч под перекладину после того, как кручёный удар Полоза в дальний угол приняла на себя штанга.

Во втором тайме чемпион России последних двух лет активизировался. Удар Тошича издали прошёл мимо цели. На 56-й минуте ошибка Дьякова в центре штрафной площади привела к голу Вернблума. Через пять минут Гацкан получил вторую жёлтую карточку и оставил ростовчан в меньшинстве. Через две минуте Канга получил еще одно удаление. Вдевятером противостоять чемпиону ростовчане оказались не в силах: на 74-й минуте Тошич вывел «армейцев» вперед, а на 80-й Думбия установил окончательный счёт.