Московский ЦСКА уступил «Роме» со счётом 1:5 в матче Лиги Чемпионов

12:48, 18 Сен, 2014
Московский ЦСКА стартовал в Лиге Чемпионов с разгромного поражения от итальянской «Ромы». Чемпион России уступил серебряному призёру Италии со счётом 1:5.

Стоит отметить, что результат матча оказался полностью справедливым, вторая команда Италии начисто переиграла лучший клуб России последних двух лет. Уже на 7-й минуте вингеры «Ромы» Жервиньо и Итурбе оставили не у дел гостевую оборону, и аргентинский хавбек открыл счёт в матче. Через четыре минут счёт стал 2:0: на этот раз отдавал передачу Итурбе, а забивал Жервиньо.

На 20-й минуте поединка итальянцы довели дело до разгрома. Бразилец Майкон сильно пробил с острого угла, мяч попал в руки Акинфеева и срезался в ворота российского клуба. На 32-й минуте Жервиньо на скорости убежал от защитников и уверенно реализовал представившийся шанс, сделав счёт 4:0.

Второй тайм начался с пятого гола в ворота Акинфеева, и его автором стал Игнашевич. Опытный защитник, прерывая прострел с фланга, отправил мяч в собственные ворота. После пяти забитых голов римляне расслабились и позволили «армейцам» создать несколько угроз у ворот Де Санктиса. Особенно активничал Думбия, несколько раз опасно угрожавший воротам римлян, а в одном эпизоде пробивший в перекладину. На 82-й минуте Ахмед Муса забил гол престижа, а через пять минут еще один удар в перекладину нанёс Миланов.

16 сентября в Лиге Чемпионов стартовал санкт-петербургский «Зенит», в Лиссабоне обыгравший «Бенфику» со счётом 2:0