Московское «Динамо» одержало победу над голландским ПСВ

04:31, 03 Окт, 2014
Московское «Динамо» переиграло голландский ПСВ во втором туре группового этапа Лиги Европы и вышло на первое место в турнирной таблице. Матч завершился со счётом 1:0 благодаря голу Юрия Жиркова на последних минутах встречи.

Уже на шестой минуте вратарь гостей Йерон Зут отразил опасный удар головой Самбы. Через две минуты уже Габулов спас хозяев после опасного удара Вейналдума. В середине тайма удар Джуджака прошёл выше ворот, через несколько минут в ответной атаке ПСВ воротам хозяев угрожал Махер — Габулов справился с ударом. На 33-й минуте Дуглас откликнулся на навес Джуджака, но Зут хорошо выбрал позицию и отразил опасный удар. В конце тайма Джуджак запорол опасный штрафной удар, пробив в стенку.

На 54-й минуте ПСВ едва не вышел вперёд. Нарсинг навесил на Йозефсона, который сбросил мяч под удар Вейналдуму. Игрок голландской сборной пробил чуть мимо цели. На 68-й минуте индивидуальной мастерство Йозефсона, накрутившего пару защитников и голкипера, едва не обернулось худо для «Динамо», но игрок гостей промахнулся по пустым воротам.

На 77-й минуте Жирков вошёл в штрафную и промахнулся мимо ближнего угла. В добавленное время вышедший на замену Матье Вальбуэна навесил точно на Самбу, удар защитника Зут отразил, но на добивание первым успел Жирков, принёсший «Динамо» победу.

Второй российский клуб, «Краснодар», сыграл вничью с «Эвертоном» во втором туре групповой стадии Лиги Европы.