Московское «Динамо» одержало победу над «Панатинаикосом» в Лиге Европы

01:07, 19 Сен, 2014
Московское «Динамо» успешно стартовало в групповом раунде Лиги Европы, второго по значимости клубного турнира в Старом Свете. В Греции российский клуб оказался сильнее местного «Панатинаикоса» — 2:1.

Москвичи с первых минут захватили инициативу в матче, даже без Матье Вальбуэна уверенно проходили защиту греков и уже в начале поединка обозначили притязания на победу. На левом фланге активничал венгерский полузащитник Балаш Джуджак, несколько раз опасно навешивавший на Кураньи и Кокорина. В середине первого тайма греки ответили опасным ударом Праньича — мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

На 29-й минуте Ионов накрутил двоих оппонентов и выкатил мяч под удар Джуджаку, который угодил в перекладину. На 40-й минуте Александр Кокорин получил в центре штрафной скидку от Кураньи, вышел один на один с вратарём и открыл счёт в матче. В конце тайма Кураньи упустил неплохую возможность отличиться.

Начала второго тайма ознаменовалось вторым голом гостей. Навес Джуджака нашел на дальней штанге Ионова, тот обыграл голкипера греков и отправил мяч в пустые ворота. Через две минуты удар Нобоа отразила штанга греческих ворот. В середине второго тайма греки отыграли один мяч: отличился Динас после навеса активного Нано. Вскоре Донис опасно пробивал в угол динамовских ворот, но Габулов легко справился с ударом.