Московскую ветку метро частично закроют на ремонт с 1 мая 2021 года

10:30, 16 Апр, 2021
Анна Федорова

Закрытие части ветки столичного метро на ремонт с 1 мая 2021 года анонсировали в метрополитене. Специалисты подчеркнули, что такие действия необходимы для проведения инженерно-технических и земляных работ при прокладке тоннеля Большой кольцевой линии. Пользуясь этой возможностью, сотрудники также произведут генеральную уборку и текущие работы на самих станциях метро и в вестибюлях.

Какая ветка метро в Москве закрывается с 1 мая 2021 года

В Москве с 1 мая 2021 года для пассажиров станет частично недоступно передвижение по Люблинско-Дмитровской линии. В частности, речь идет об участке от станции «Дубровка» и до станции «Любино».

Специалисты столичного метрополитена сообщают, что подземка будет закрыта для проведения технических и инженерно-строительных работ, которые предполагают отказ от использования транспортного передвижения на этом промежутке линии метро.

За период до 23 мая включительно, специалистами будут выполнены работы по прокладке линии тоннеля Большой кольцевой линии. Сообщается также, что избежать остановки движения невозможно, так как это необходимо дл соблюдения всех правил безопасности при перевозке пассажиров.

В зоне указанной линии метро находятся обводненные грунты и коллектор реки Нищенка, уровень воды придется искусственно понижать и работы вести крайне осторожно.

Какие ремонтные работы выполнят специалисты метрополитена

Помимо плановых работ по прокладке тоннеля БКЛ, которые в этот раз займут больше времени, чем обычно. Сотрудники метрополитена планируют также провести проверку и текущий ремонт эскалаторов станций Любинско-Дмитровской линии. Также в планах осуществить генеральную уборку станций и проверить надежность эксплуатации подстанций и прочего оборудования.

Специально сформированные бригады также в этот период приступят к проверке систем вентиляции. Кроме того, существенное внимание планируется уделить ремонту железнодорожного полотна. Такие меры позволят избежать профилактического закрытия станций в ближайшем будущем.

Запуск компенсационных автобусов по маршрутам станций метро на время ремонта

Для удобства жителей и гостей российской столицы, на время проведения технических, строительных и ремонтных работ, вместо курсирования подземных поездов в городе будет осуществлен запуск автобусов компенсационного типа.

Они частично будут повторять маршрут следования подземки, также сообщается, что на данном этапе специалистами тщательно изучается пассажиропоток для определения количества подвижных составов и интервала движения автобусов.

Известно также, что для лучшей навигации пассажиров, у станций, а также остановочных пунктов в городе установят дополнительные информационные таблички. Также специалисты будут дежурить вблизи остановок с целью оказания помощи населению.

В настоящее время власти планируют запустить порядка 200 автобусов-гармошек и изменить схемы движения нескольких действующих маршрутов наземного транспорта, чтобы равномерно распределить на них нагрузку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *