Москва готова пересмотреть отношения с Молдавией

09:17, 12 Май, 2014

Вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что если Молдавия подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом, Москва готова пересмотреть экономические отношения с Кишинёвом.

В своём интервью Рогозин отметил, что будет настаивать на пересмотре отношений с Молдавией, если власти страны пойдут на подписание соглашений с ЕС. По словам вице-премьера, ассоциация с Евросоюзом приведёт к изменению нейтрального статуса Кишинёва.

Рогозин подчеркнул, что вступление в Евросоюз подразумевает вступление в НАТО и для молдаван это правило меняться не будет. В таком случае, безусловно, Москве придётся пересмотреть свои отношения с Кишинёвом. При этом вице-премьер заявил, что давить на Молдавию Россия не будет.

Рогозин отметил, что не исключается введение визового режима с Молдавией, несмотря на существующие на сегодняшний день дружественные отношения и большое количество трудовых мигрантов. Вице-премьер заявил, что Москва приветствовала бы вступление Молдавии в Таможенный союз.

Как ранее сообщали пронедра.ру, власти Приднестровья заявили о разрыве отношений с Молдавией. По словам лидера непризнанной республики Евгения Шевчука, Кишинёв может идти куда угодно, хоть в НАТО, хоть в Румынию, а Тирасполь видит своё будущее вместе с Россией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *