Москва и Мехико подписали договор о сотрудничестве

04:07, 31 Окт, 2014
Градоначальник Мехико Мигель Анхель Мансера и глава международного департамента Москвы Сергей Черемин подписали договор о сотрудничестве двух столиц.

Черемин уточнил, что подписанный им протокол является базой для развития дальнейшего сотрудничества между столицами двух государств. По его словам, подобный договор с латиноамериканским городом Москва подписывает впервые. ТАСС сообщает, что Москва рассчитывает в будущем расширить сотрудничество с городами Латинской Америки.

Представитель московской администрации уточнил, что договор предусматривает конкретные мероприятия сотрудничества в течение следующих трёх лет. Панируется развивать такие общие направления сотрудничества, как общественная безопасность, здравоохранение, культура и транспортная инфраструктура.

Так, российская столица переймёт опыт Мехико в сфере решение проблем с транспортом. Так, в Мехико, одном из крупнейших городов мира, общественным транспортом пользуется 70% жителей. Администрации российской столицы видится перспективным развитие велосипедного транспорта, предпринятое в Мехико.

Градоначальник Мехико выразил надежду на скорый визит в столицу Мексики московского мэра Сергея Собянина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *