Москву предупредили о недопустимости введения санкций против Киева

17:51, 07 Июн, 2014

Если Российская Федерация инициирует ограничение торговых отношений с Киевом после того, как Украина подпишет экономическую часть соглашения об ассоциации с Европейским союзом, Брюссель вынужден будет сделать ответный шаг. Такую позицию в своем Twitter-аккаунте изложил глава шведского МИДа Карл Бильдт.

Дипломат считает, что европейскому сообществу следует адекватно реагировать на те угрозы, которые исходят от Кремля в ответ на интеграцию Украины в европейское экономическое сообщество. Он считает, что если РФ будет вводить санкции в отношении Киева, то Брюссель должен сразу же принимать контрмеры. У российских властей нет никаких оснований для того, чтобы говорить о негативном влиянии ассоциативного членства Украины в ЕС на экономику РФ, уверен Бильдт.

Представитель шведского дипведомства привел в пример отношения Мексики с ЕС, которые не вредят американской экономике. Также он отметил, что взаимная торговля Канады, США и Мексики не мешает течению экономических процессов, происходящих в Европе.

Напомним, ранее новый президент Украины Пётр Порошенко выразил желание немедленно подписать экономическое соглашение с Евросоюзом. Он отметил, что этот документ его страна должна утвердить не позднее 27 июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *