Мотоблогер Болт разбился в страшном ДТП

10:48, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

В понедельник, 10 июня, российский мотоблогер Артем Болдырев, более известный как «Болт», насмерть разбился в аварии на 69-м километре трассы М4 «Дон» в Подмосковье. Ему было 33 года. Мужчина скончался, когда управлял своим мотоциклом ногами.

Болт разбился в Подмосковье на трассе М4 Дон

«Болт» опубликовал свой последний ролик на Youtube примерно за час до смерти. «Болт» опубликовал свой последний ролик на Youtube примерно за час до смерти. По словам очевидцев произошедшего, экстремал ехал на своем мотоцикле, рулив ногами, и снимал все на камеру. В результате опасной езды он врезался в автомобиль, упал с мотоцикла и скончался на месте аварии. От его транспорта осталась лишь груда металла.

Правоохранители уточнили, что авария произошла в городском округе Домодедово на 69-м километре трассы М4 «Дон» около 18:10. Также сообщается, что мотоцикл BMW столкнулся с шедшим впереди легковым автомобилем Fiat.

Разбился Артём Болдырев, ДТП

33-летний Артем Болдырев родился в Уфе, а несколько месяцев назад переехал в Москву. В 2010 году он создал ютуб-канал Moto Nexus, который сейчас насчитывает более 280 тыс. подписчиков. Последний видеоролик – сравнительный обзор мотоциклов Indian Chieftain и Harley-Davidson — Болт опубликовал на канале примерно за час до гибели.

Подписчики в соцсетях выражают соболезнования близким погибшего. «Как жаль что такие светлые и открытые люди уходят от нас так рано! Хоть мы и не были знакомы, я буду помнить о тебе всегда, как о лучшем мотоблогере страны и человеке, который сделал много добра и оказал огромную помощь другим. Земля пухом!» — написал Александр Осминкин.

В Сети появилось видео с места происшествия — на кадрах видно, что от передней части мотоцикла осталась лишь груда металла.

Друг погибшего Евгений Матвеев опубликовал в своем инстаграме последнее видео, которое успел записать мотоблогер. На ролике видно, что он ехал на пассажирском сиденье мотоцикла и управлял им ногами, снимая себя на камеру смартфона.

«Это последнее видео Болта, которое он прислал мне в 14:15…», — написал Матвеев.

Позже в сообществах мотоциклистов в Сети появились фотографии с места аварии — на них видно, что стрелка разбитого спидометра застыла на цифре 150.

Некоторые комментаторы, выражая соболезнования, писали, что не удивлены случившимся — Болдырев был известен как любитель опасного стиля вождения.

«Артем покойся с миром. Глядя на твои гонки, всегда думал — когда это случится. Очень жаль, погиб как многие другие байкеры», — сказал Виктор Самойлов.

Артем Болтырев, ДТП, видео на Ютуб

Каким друзья запомнили погибшего мотоблогера Артема Болдырева

Директор по развитию компании по продаже мотоэкипировки Ирина Скаткова работала и дружила с Болдыревым. В беседе с «360» она рассказала, что блогер принципиально не использовал защиту во время езды. Они познакомились прежде всего как партнеры по бизнесу: Артем размещал рекламу ее фирмы у себя на канале.

«Потом оказалось, что это человек, который в жизни сильно отличается от человека в блоге, причем в лучшую сторону. Конечно, мы подружились», — поделилась она.

Во время последней встречи в конце мая, когда он приехал на съемку рекламного ролика, они решили выпить кофе. Разговор зашел об экипировке мотоциклистов.

«Он сказал:

„Моя позиция такова: на дороге никто никому не должен, на дороге все хотят тебя убить. И, если уж разложиться, то сразу наглухо, чтобы потом не срать через трубочку до конца жизни. Поэтому я принципиально гоняю без защиты“», — вспомнила она.

Ирина Скаткова пояснила, что обычно о своих принципах он в роликах не рассказывал, но буквально через неделю после беседы выложил видео, где вытащил всю защиту из мотоэкипировки.

«Сказал: „Ай-ай-ай, никогда так не делайте — вот это моя позиция, я так делаю“», — поделилась она.

В последней записи в Instagram Артем Болдырев разместил видео, где он положил ноги на руль байка. По словам Ирины Скатковой, такой стиль вождения был вообще ему несвойственен.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *