Мотоблоггер Диабло Р1 разбился насмерть в Тамбовской области

01:35, 27 Июн, 2020
Марина Онегина

В среду, 24 июня, умер 31-летний мотоблоггер Александр Диабло Р1. Он разбился на мотоцикле в Тамбовской области. Очевидцы рассказали, что он выехал на встречную полосу и врезался в фуру. В сети появились фото с места смертельной аварии. Предположительно, столкновение произошло из-за превышения скорости при совершении обгона через двойную сплошную.

— Мотоциклист совершал обгон грузового автомобиля, который двигался впереди него, — рассказали в пресс-службе УГИБДД по Тамбовской области.

Диабло Р1 приезжал в Тамбов к другу, и разбился по дороге в Волгоград. Трагедия случилась на 490-м км автомобильной дороги Р-22 «Каспий» (Знаменский район).

Друг мотоблоггера Диабло Р1 раскрыл некие подробности его смерти

31-летний Александр Диабло Р1 скончался до того, как приехали медики. Друг мотоблоггера – PilotZX6R – раскрыл некоторые подробности его смерти. Он сообщил, что неоднократно предупреждал Александра о последствиях езды на высокой скорости.

— Не вижу смысла это скрывать, ведь если не сегодня, то завтра вы об этом узнаете. Санька с нами больше нет. Двигался из Тамбова в Волгоград, при обгоне автомобиля врезался в идущую навстречу фуру и скончался на месте. Предвижу много грязи и злости, но об ушедших говорят либо хорошо, либо вовсе не говорят. Саня был один из немногих блогеров, с кем я поддерживал общение, потому что он был добрым, светлым, позитивным, хотел дружить со всеми и в то же время никогда не искал выгоды в знакомстве. Таких людей мало. О манере его езды мы разговаривали не раз, но он не слушал. А везение рано или поздно заканчивается, — отметил он.

Близкие Диабло Р1 сообщили, что с ним простятся 27 июня. Траурная церемония состоится в Москве. Родственники мотоблоггера не перестают получать сообщения со словами соболезнования.

По информации от источника в УГИБДД Тамбовской области, Александр Диабло Р1 ехал по автодороге Р-22 «Каспий» на мотоцикле Suzuki. Он решил обогнать движущийся впереди него грузовой автомобиль, но при выезде на полосу встречного движения произошло столкновение с фурой Daf XF 105 с полуприцепом «Вельтон». Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что Александр Диабло Р1 видел движущуюся по полосе встречного движения фуру, однако решился на обгон, считая, что успеет его завершить. Но парень не рассчитал расстояние до фуры, что привело к лобовому столкновению. На теле мотоблоггера зафиксированы многочисленные переломы с травмами, несовместимые с жизнью. Мотоцикл, на котором ехал Александр, превратился в груду железа.

По факту смертельной аварии полицейскими Знаменского района проводится проверка. Пока известно, что Диабло Р1 нарушил сразу несколько ПДД.

— Он пересек двойную сплошную линию и пытался совершить обгон в месте, где это запрещено, а также, по свидетельству очевидцев аварии, серьезно превысил скорость, — пояснили в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

Какой была скорость мотоцикла, пока не сообщается. Александр часто снимал видео, на которых демонстрировал превышение скорости до 300 км/час.

Опубликованы фото с места смертельной аварии

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *