Motorola представила два новых смартфона на выставке IFA 2018

15:13, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

Компания Motorola анонсировала выпуск двух новых смартфонов – One и One Power. Цена устройств уже известна, но дата выхода – нет.

Новые разработки представители бренда Motorola показали на выставке IFA, которая сейчас проходит в Берлине. Профильные СМИ узнали подробности об обоих устройствах. Так, Motorola One получила экран на 5,9 дюйма с разрешением HD+. Аппарат также получил двойную камеру на 12 Мп и фронтальную – на 8 Мп.

Через камеру на данном устройстве можно записывать 4K-видео. Гаджет поддерживает технологию быстрой зарядки Turbo Power. Внешне аппарат похож на iPhone X. Дизайн смартфона стал неожиданностью, поскольку Motorola обычно выдерживает все устройства в фирменной стилистике. Компания отправит гаджеты данной модели в Южную Америку, Азию и европейские страны. Ориентировочная цена аппарата – 300 евро.

Вторая новинка бренда – Motorola One Power. Эта модель считается «продвинутой», но предназначается только для Индии. Сильная сторона смартфона – аккумулятор высокой емкости. По крайней мере, так утверждают инсайдеры. Представители Motorola не внесли эти данные в пресс-релиз. При этом известно, что компания не любит публиковать подробные характеристики своих устройств заблаговременно.

Известно, что вышеуказанный смартфон получил экран на 6,2 дюйма с разрешением Full HD+. Смартфон также получил 64 Гб основной памяти, которую можно расширить. Этот аппарат тоже внешне похож на iPhone X и поддерживает технологию Turbo Power. Motorola One Power и его «коллега» получат операционные системы Android P и Android Q. Начиная с октября, в течение трех лет в гаджетах регулярно будет обновляться система безопасности.

Motorola готовит еще один смартфон

В Германии Motorola представила сразу два новых смартфона. Но это еще не все. Компания хочет зарегистрировать разработку смартфона, основного на популярной в 2000-х «лягушке» RAZR V3. Судя по эскизам, Motorola готовит устройство вытянутой формы. Однако полностью сложить пополам экран гаджета не получится. Ранее представители компании Lenovo, которая руководит брендом Motorola, подтверждали планы по переизданию RAZR V3 на современный лад.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *