Motorola возродит модель RAZR в виде складного смартфона

17:04, 13 Мар, 2019
Анна Федорова

Инсайдеры рассказали СМИ о том, что компания Motorola готовит свой складной смартфон, который будет похожим на популярную в середине 2000-х «раскладушку» RAZR. Устройство может появиться на рынке уже в этом году.

Гонку разработок складных смартфонов начали Samsung и Huawei. После этого несколько китайских компаний заявили о планах выпустить подобные устройства. Неожиданно к ним присоединились и американцы из Motorola. Представитель компании заявил, что инженеры уже работают над возрождением модели RAZR, которая в обновленном виде будет иметь форму складного смартфона.

Что известно о перезапуске модели Motorola RAZR?

Данные о модели RAZR журналистам предоставили инсайдеры. По их словам, новый смартфон от Motorola будет работать на процессоре Snapdragon 710. Это не самый мощный чип среди всех существующих. Но это также говорит о том, что американцы будут продавать свой гаджет дешевле, чем конкуренты. По памяти пока конкретики нет. Предварительно, аппарат будет продаваться в версии с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб – основной, и в версии с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб – основной.

По данным инсайдеров, экран Motorola RAZR в развернутом виде будет иметь диагональ 6,2 дюйма. О размерах дополнительного дисплея информации нет. Для прочтения уведомлений его должно хватить. Емкость аккумулятора смартфона предварительно составит 2730 мАч. Этот показатель не самый высокий, но может обеспечить устройству средний уровень автономности.  К тому же, гаджет будет поддерживать технологию быстрой зарядки.

Когда смартфон Motorola RAZR поступит в продажу?

Ситуацию с готовностью смартфона Motorola RAZR в конце февраля прокомментировал представитель американской компании. Во-первых, Дэн Дери подтвердил, что организация, которой он руководит, действительно разрабатывает ремейк указанного устройства. Во-вторых, гаджет может поступить в продажу весной. Но для этого компании нужно еще счастливое стечение обстоятельств и удачные тесты.

В любом случае, Motorola не будет затягивать с выпуском нового RAZR. Компания не хочет сильно отстать от тех, кто уже выпустил складные смартфоны. К тому же, Дери отметил, что инженеры компании уже давно разрабатывают и тестируют подобное устройство американского производства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *