Моуринью: организация ЧМ-2014 не соответствует уровню турнира

16:12, 25 Июн, 2014
Жозе Моуринью, главный тренер футбольного клуба «Челси» (Англия) заявил, что организация Чемпионата мира по футболу в Бразилии находится на недостаточно высоком уровне. По словам португальца, организаторы неправильно составили график проведения матчей. Также он указал на низкое качество полей.

Моуринью назвал несправедливой ситуацию, при которой команды одной и той же группы получают разное время на восстановление. В частности, это наблюдается в группе G, когда Германия и Гана играли на сутки раньше, чем США и Португалия. Третий тур будет разыгран в одно время. В то же время главный тренер «Челси» подчеркнул, что не считает, что FIFA сделала это намеренно, добавил, что это следствие плохой организации.

Другой серьезной проблемой он назвал состояние газонов в Бразилии. Некачественное покрытие на стадионе может привести к травмам спортсменов. Жозе Моуринью сказал, что когда смотрит игры первое, что он отмечает — это некачественные поля. Он считает, что практически все арены не соответствуют уровню такого турнира. Португальский специалист заметил, что он не является тренером одной из сборных-участниц Чемпионата мира, и как зритель хочет наслаждаться качественным футболом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *