Можно ли отказаться от VK Connect и как удалить страницу пользователя

11:00, 18 Июн, 2020
Анна Федорова

Произведен запуск единой учетной записи, фигурирующей в реестре под названием VK Connect. Этим вопросом занимались в Mail.ru Group. Создана единая учетная запись для пользователей экосистемы VK.

Журналисты разбирались, для чего единая учетная запись нужна. Также в материале отмечено, можно ли отказаться от VK Connect. Отдельно сообщается, как из социальной сети удалить свою страницу.

Может ли пользователь отказаться от VK Conneсt?

Интернет-пользователи, посещая свою страницу в экосистеме VK, 17 июля 2020 года столкнулись с интересным оповещением. Оно рассказывает, что аккаунт пользователя оснащается дополнительными функциями. В частности, речь идет о:

  • входе в иные сервисы посредством одного нажатия, что достаточно удобно;
  • общих настройках для различных сервисов;
  • надежной защите данных.

Далее пользователям предлагается нажать кнопку «Продолжить». Мелкий шрифт, расположенный под ней, информирует, что нажатие означает принятие пользовательского соглашения и политики конфиденциальности.

Многие пользователи экосистемы VK обратили внимание на то, что отказаться от нового предложения нельзя.

 

Создатели VK Connect отмечают, что теперь можно воспользоваться созданным аккаунтом, чтобы входить без регистрации. Также отмечается, что настройки всех сервисов собраны вместе и синхронизированы. Пользователь может использовать 1 номер телефона с целью авторизации в любом из сервисов. VK Connect позволит следить за историей активности, а также быстро и безопасно оплачивать покупки.

Несмотря на то, что отказаться от VK Conneсt и пользоваться страницей, как и раньше, нельзя, некоторые пользователи нашли выход из положения. Ниже представлен ролик, показывающий, как «обойти» оповещение:

Как удалить страницу из соцсети?

Некоторые пользователи посчитали, что «принудительная» интеграция VK Conneсt недопустима. Из-за этого в сети начали набирать обороты призывы удалить страницу.

Чтобы удалить страницу из социальной сети, достаточной зайти в раздел «Настройки». Внизу открывшейся страницы пользователь имеет возможность удалить свою страницу. Если возникло такое желание – следует нажать на выделенный синим цветом текст. В открывшемся окне появится перечень самых распространенных причин удаления, одну из них следует выбрать. Далее можно нажать на кнопку «Удалить страницу».

Примечательно, что администрация ВК дает пользователю 210 дней на то, чтобы тот обдумал свое решение. По истечении этого времени страницу удаляют безвозвратно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (3)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *