Мраморная плита раздавила 10-летнего мальчика в Самаре

12:20, 03 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В Самаре произошел трагический инцидент. Мраморная плита упала на десятилетнего мальчика. Инцидент произошел возле городского Дворца культуры.

Как рассказывают очевидцы, ребенок пытался залезть на пьедестал колонны и схватился руками за конструкцию, которая не выдержала его веса и отвалилась. На место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Врачи оказали ребенку первую медицинскую помощь, но до больницы довезти его так и не успели. От полученных травм мальчик скончался в карете скорой помощи. По факту случившегося проверку проводят региональное управление Следственного комитета России.

Инцидент произошел днем 1 сентября в Кировском районе Самары. Ребенок играл рядом со старым зданием и решил забраться на пьедестал колонны. Для того, чтобы не потерять равновесие, он ухватился руками за мраморную плиту на фасаде Дворца. Но здание слишком старое и плита просто не выдержала веса 10-летнего мальчика и отвалилась прямо на него.

«Я выбежал на улицу и увидел его, лежащего на земле, свернулся калачиком. Плита, которая накрыла ребенка, была раза в два тяжелее его самого. Рядом была лужа крови. Все наперебой звонили в скорую, звали маму мальчика», – рассказал очевидец случившегося.

В результате сильного удара плиты ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, которая итоге оказалась несовместима с жизнью.

«Реакцию матери передать невозможно, да и нужно ли? Я сам до сих пор опустошен. Тяжело прийти в себя», – вспоминает случившееся очевидец.

Местные власти, узнав о случившемся, сразу же сообщили,что всю организацию похорон они берут на себя.

«Вся возможная помощь семье ребенка оказывается и будет максимально оказана. Безусловно, муниципалитет полностью берет на себя расходы в организации похорон», – заявили в пресс-службе городской администрации.

Также здесь отметили, что по факту инцидента в Доме Культуры была назначена служебная проверка.

Разбираться в причинах случившегося уже начали в Следственном отделе по Кировскому району. Проверку соблюдения законодательства при обслуживании здания запустили и в прокуратуре Самарской области.

«По ее итогам сотрудники и дадут оценку действиям ответственных должностных лиц», – уточнили в ведомстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *