«Мрія» на закуску и Бочелли на десерт: как пройдет парад Дня независимости в Киеве 24 августа 2021 года

11:54, 23 Авг, 2021
Владислав Висл

Во вторник, 24 августа 2021 года, Украина отметит День независимости. В честь этого события на территории украинской столицы собираются провести масштабный парад. Репетиция прошла несколько дней назад.

Подробности парада в Киеве 24 августа 2021 года

Украинские медиа сообщают, что масштабные мероприятия в честь торжества будут проходить на всей территории страны. Стоит ожидать более 150 мероприятий. Однако главные мероприятия будут происходить в украинской столице. На празднование торжества власти выделили 200 миллионов гривен. В праздновании будет задействован стадион НСК «Олимпийский», также будет проведен бесплатный концерт, в качестве приглашенного гостя выступит оперный певец Андреа Бочелли.

Власти Украины собираются вручить медали «Национальная легенда страны», а также провести саммит «Крымской платформы». На один только Киев уйдет около 168 миллионов гривен. В топ-5 также вошли Днепропетровская, Харьковская, Одесская и Донецкая области. Праздничное событие может стать самым громким для Украины с того момента, как она стала независимой страной.

Полет “Мечты”

Украинские медиа сообщают, что самый крупный в мире транспортный самолет АН-225 «Мрія» (Мечта), который входит в состав «Укроборонпрома», примет участие в военном параде ко Дню независимости Украины в столице страны.

24 августа 2021 года этот самолет пролетит над главной площадью страны, замыкая воздушную колонну из военных вертолетов, самолетов-истребителей, штурмовиков и других летательных аппаратов. Отметим, что воздушное судно способно перевозить сверхтяжелый и сверхгабаритный груз как внутри фюзеляжа, так и на внешней подвеске.

Авиалайнер действительно поражает своими размерами. Впервые воздушное судно поднялось в воздух в 1989 году с грузом 156,3 тонны. За 3 часа 45 минут летательный аппарат установил 110 мировых рекордов по скорости, высоте полета и грузоподъемности. В августе 2021 года авиалайнер принял участие в первой репетиции военного парада на территории украинской столицы.

Как посмотреть парад

Трансляция парада ко Дню независимости Украины будет доступна в 09:30 по Киеву (одинаковое время с Москвой) на канале 1+1. Сообщается, что продолжение парада по этому же каналу будет доступно в 13:40, а затем в 17:05 и в 21:00. Также можно будет посмотреть трансляцию на портале YouTube.

Какая техника будет представлена на параде

Сообщается, что на территории украинской столицы можно будет наблюдать за реактивными системами «Ольха» и «Нептун», а также ракетным комплексом «Гром». Также можно будет увидеть один беспилотник компании из Турции под названием «Bayraktar». Еще три беспилотника будут красоваться в небе. Дроны TB2 впервые получили ВМС ВСУ. Во время парада можно будет увидеть грандиозный полет воздушных судов над столицей Украины. Полный перечень всех видов техники, которую представят на параде, доступен на портале мэрии Киева и Министерства обороны Украины.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *