Мстители: Финал стал заключительным штрихом в жизни компании кино-героев

13:57, 02 Авг, 2019
Ирина Орлонская

В 2019 году Marvel Studios завершила историю сразу нескольких персонажей своей вселенной картиной «Мстители: Финал». 20 июля этот фильм обошел по сборам «Аватар» Джеймса Кэмерона, который почти десять лет удерживал абсолютный прокатный рекорд в $2,79 млрд.

«Мстители: Финал» — американский супергеройский фильм 2019 года киностудии Marvel Studios, срежиссированный братьями Энтони и Джо Руссо по сценарию Кристофера Маркуса и Стивена Макфили. Экранизация комиксов Marvel о приключениях команды супергероев Мстителей. Продолжение фильмов «Мстители» (2012 года), «Мстители: Эра Альтрона» (2015 года) и «Мстители: Война бесконечности» (2018 года), а также 22-й по счёту фильм кинематографической вселенной Marvel, предпоследний в «Саге Бесконечности». Фильм сейчас в свободном доступе можно найти на многих интернет площадках.

«Мстители: Финал» 2019 года, трейлер

А вы знали, что мировые сборы четвертых «Мстителей» на данный момент составляет 2,789, 2 млрд долларов США, это всего на 500 тыс. долларов США больше сборов «Аватара» 2,789 млрд долларов США.

«Мстители: Финал» 2019 года, актерский состав и содержание

После рокового щелчка Таноса проходит несколько лет. Выжившие герои придумывают план, как вернуть к жизни не только обращённых в пепел друзей, но и остальных представителей Вселенной. Однако у плана этого только один путь, и представляет он из себя судьбоносное путешествие в прошлое.

Актерский состав финального эпизода «Мстителей»: Крис Эванс, Роберт Дауни мл., Скарлетт Йоханссон, Крис Хемсворт, Карен Гиллан, Джош Бролин, Пол Радд, Эванджелин Лилли, Мишель Пфайффер, Бри Ларсон, Дэйв Батиста, Себастьян Стан, Джереми Реннер, Чедвик Боузман, Гвинет Пэлтроу, Марк Руффало, Тай Симпкинс, Джон Фавро, Хироюки Санада, Дон Чидл, Уинстон Дьюк, Бенедикт Камбербэтч.

В ближайшие три года Marvel намерена выпустить больше десяти проектов, среди которых сериалы «Сокол и зимний солдат», «Ванда/Вижн», «Локи» и другие, а также полнометражные картины «Черная вдова», «Вечные», «Шанг-Чи и легенда десяти колец», «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», «Тор: Любовь и гром», «Блэйд».  Но, сейчас мы поговорим об актерском составе и сюжетной линии именно «Мстителей: Финал».

В начале фильма, после рокового щелчка Таноса «Перчаткой Бесконечности», у Клинта Бартона (Соколиный глаз) в пепел обращается вся его семья. Далее, спустя несколько недель, показывается сцена, в которой демонстрируются дрейфующие посреди космоса на стремительно теряющем свою работоспособность космическом корабле Тони Старк (Железный Человек) и Небула. Небула помогает залечить Тони его ранение, полученное в ходе сражения с Таносом, а сам он, оставляет своей жене Пеппер Поттс послание с помощью своего робо-шлема. Временами пара подлатывает корабль, пытаясь продлить ему функционал отвечающий за подачу кислорода. В один момент, уставший Тони глядя в окно видит вспышку, как оказалось, к кораблю приблизилась Кэрол Денверс/Капитан Марвел. С её помощью, Тони и Небула возвращаются на Землю прямиком к штаб-квартире Мстителей. Небула и енот Ракета делают небезосновательные выводы, что Танос находится на планете фермерского типа. Ракета, Небула, Наташа/Чёрная Вдова, Тони, Стив Роджерс/Капитан Америка, Тор, Брюс Бэннер/Халк, Роуди/Железный Патриот и Кэрол на космическом корабле летят к местоположению Таноса. На подлёте к планете, Кэрол выясняет, что Танос находится на ней один.

Внезапно атаковав Таноса, команда узнаёт, что «Перчатка Бесконечности» неисправна, то бишь друзей, миллионы людей и прочих существ уже не вернуть. Помимо того, что взбешённый Тор отрубил при помощи Штормбрейкера слабому здоровьем (из-за использования «Перчатки Бесконечности») Таносу руку, также он снёс ему и голову. Проходит пять лет. В Сан-Франциско, Скотт Лэнг, он же Человек-Муравей, выбирается из Квантового мира/сферы, попутно выяснив, что в его отсутствие, в Мире случился Апокалипсис.

Навестив свою выжившую дочь Кэсси, Скотт отправляется в штаб-квартиру Мстителей. Наташа и Стив радостно встречают знакомого в лице Скотта, после чего тот рассказывает им об устройстве Квантового мира/сферы, и о том, как с помощью его необычно протекающего времени, можно изменить привычный ход событий. Идея Скотта — вернуть Мир и Вселенную в то состояние, когда ещё не был совершён памятный щелчок Таноса «Перчаткой Бесконечности». За этой сценой выясняется, что за прошедшие годы, у Тони и Пеппер появилась дочь, которая как и отец, склонна изучать всяческие механизмы. Скотт, Стив и Наташа едут к Тони, с целью попытаться уговорить его поучаствовать в их затее связанной с перемещением во времени. Тони отказывается.

Получив отказ, троица идёт к другому уму — Бэннеру, за это время слившемуся с Халком в единую личность. Заручившись поддержкой Бэннера, группа принимается за эксперименты со временем. Таким образом удаётся отправить Скотта в недалёкое прошлое и даже будущее. Во время этого процесса всё шло не так гладко, как хотелось бы, поскольку обратно Скотт возвращался то стариком, то младенцем. Тони, поняв, что без него перемещения во времени могут закончиться печально, всё же решает принять участие во всём этом. Тем временем Бэннер и Ракета отправляются в «Новый Асгард» (городок в Норвегии) за Тором.

Бэннер и Ракета узнают, что Тор живёт по соседству с Валькирией, изрядно располнел, отрастив живот, а также плотно подсел на видеоигры и пиво. Общается же Тор со своими друзьями Коргом и Микой. На предложение Бэннера и Ракеты присоединиться к ним, поначалу Тор отказывается, но после недолгих уговоров, всё же соглашается. Наташа прибывает в Токио, где находит Бартона, который теперь известен как Ронин — борец с преступностью, живущий только для того, чтобы заглушать боль о потере близких после щелчка. Наташа уговаривает Бартона присоединиться к команде. С помощью доработанной технологии, Бартона тоже удаётся отправить в прошлое (а потом обратно), чтобы окончательно выяснить, стоит ли приводить в действие полноценный план по возвращению в прошлое.

Герои делятся на группы и отправляются за «Камнями Бесконечности» в прошлое. Скотт, Стив, Тони и Бэннер прибывают в Нью-Йорк, в момент нападения на него армии читаури в 2012 году. В поисках Доктора Стрэнджа, Бэннер добирается до Санктум Санкторум, но на месте он встречает Старейшину. Бэннер убеждает Старейшину дать ему Камень Времени. Перед тем, как передать Бэннеру Камень, Старейшина предупреждает его о том, что после того, как команда использует собранные Камни по предназначению, они должны вернуть их в свои исходные временные рамки, а всё это для того, чтобы предотвратить разрушение или появление новых параллельных Вселенных.

Стиву, столкнувшись со своей версией из 2012 года и агентами Гидры, удаётся украсть Камень Разума, а вот попытка Скотта и Тони украсть Камень Пространства проваливается, поскольку Локи скрывается вместе с ним. Стив и Тони используют последние телепортирующие частицы Хэнка Пима, чтобы добраться до штаб-квартиры Щ.И.Т.А.’а в 1970 году; уже там они крадут более «раннюю версию» Камня Пространства, а у Хэнка Пима — флаконы с частицами, дабы с помощью них герои могли вернуться в настоящее. Во время путешествия в 1970 год, Тони встречается со своим отцом Говардом Старком, который, по понятным причинам, не узнаёт своего сына из будущего. Стив же видит Пегги Картер, любовь всей своей жизни.

Ракета и Тор перемещаются в Асгард версии 2013 года, с целью забрать Камень Реальности у Джейн Фостер, бывшей возлюбленной Тора. В Асгарде Тор встречается со своей ещё не погибшей матерью, которой он рассказывает происходящую с ним невероятную историю, а также получает свой бывший молот Мьёльнир. Бартон и Наташа направляются в 2014 год на Вормир и узнают от хранителя Камня Души, Красного Черепа, что его можно получить только одним способом — пожертвовав тем, кого они любят. За право отдать свою жизнь за Камень Души давние друзья Бартон и Наташа сражаются друг с другом. В итоге Наташа жертвует собой.

В Мораге в том же году Небула и Роуди крадут Камень Силы до того, как его сможет заполучить Питер Квилл/Звёздный лорд. Роуди возвращается в настоящее время с Камнем Силы, но Небула не в состоянии этого сделать, так как её кибернетические имплантаты взаимодействуют с такими же, но только вживлёнными в её собственную личность 2014 года.

Благодаря этому взаимодействию местный Танос (то есть Танос того времени) узнаёт о современных событиях и захватывает Небулу будущего, вместо неё отправляя в современную временную линию Небулу 2014 года. Собрав «Камни Бесконечности», что были перенесены героями в настоящее время, Бэннер использует их в новособранной «Перчатке Бесконечности», этим самым должны возвратиться к жизни те, кто превратился в пепел после щелчка Таноса, как основные действующие лица, так и представители Вселенной в целом.

Небула 2014 года использует машину времени, чтобы переместить Таноса и его корабль до наших дней. Танос нападает на штаб-квартиру Мстителей. Стив, Тор и Тони противостоят Таносу. В один момент выясняется, что Стив — достоин владеть Мьёльниром. Небула нашего времени убеждает версию своей сестры Гаморы из 2014 года пойти против Таноса, вместе с тем, современная Небула убивает упрямую себя же из 2014 года. После возвращения превратившихся в пепел героев, они, в том числе Доктор Стрэндж, остальные представители Стражей Галактики, Человек-Паук, Чёрная Пантера и многие-многие другие, прибывают на финальный бой против Таноса.

В ключевой момент к сражению подключается и Кэрол, уничтожающая корабль Таноса. Когда герои пытаются вернуть Камни в прошлое, Танос мешает им это сделать. Тони удаётся воспользоваться Камнями встроенными в перчатку, тем самым уничтожив и Таноса, и его армию, превратив их в пепел, но при этом, сам Тони погибает. После похорон Тони Тор назначает Валькирию королевой «Нового Асгарда», а сам присоединяется к Стражам Галактики в качестве постоянного представителя их команды. Стив вовремя возвращает Камни Бесконечности и Мьёльнир на свои прежние места, а затем принимает главное решение в своей жизни и остаётся в прошлом, дабы жениться на Пегги Картер и прожить остаток своей жизни вместе с ней. В настоящее время пожилой Стив передаёт свой щит Сэму Уилсону/Сокол.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *