МТС отменил международный роуминг в Крыму

12:29, 02 Июн, 2014
Компания МТС первой из сотовых операторов отменила с 1 июня международный роуминг на территории Крыма в соответствии с пожеланиями Минкомсвязи. Теперь для абонентов МТС, посетивших Крым, цены на телефонные звонки снизятся почти в четыре раза, на смс – вдвое, а стоимость мобильного интернета упадет в 36 раз.

 В МТС пояснили, что для абонентов оператора услуги на территории Крыма по-прежнему предоставляются с привлечением роумингового партнера, в роли которого выступает «дочка» компании «МТС-Украина». Крымские сети еще не соединены с российскими, так как ряд технических и юридических вопросов до сих пор не решен. Поэтому отмена роуминговых наценок стала чисто маркетинговым решением компании, а не отражением реального положения дел. 

Глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров призвал все российские компании-операторы сотовой связи упразднить международный роуминг в Крыму до начала курортного сезона. «Билайн» намеревается сделать это в июле, как пояснила пресс-секретарь компании Анна Айбашева. В «Мегафоне» с конкретными сроками определиться пока не готовы, но сообщили, что планируют развивать сотрудничество с крымскими партнерами с целью предоставления абонентам самых выгодных и качественных услуг.

Украинские операторы сотовой связи, работающие в Крыму, могут продолжать работу до 1 января 2015 года по уже выданным им лицензиям, а затем обязаны будут получить российские. Российским операторам ничего переоформлять не потребуется. 

Как сообщали «Пронедра», в течение ближайших трех лет роуминг внутри страны будет упразднен на всей территории России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *