МТС отменяет плату за безлимитную раздачу мобильного интернета

23:10, 07 Ноя, 2023
Ольга Вайленко

Оператор связи МТС внес важное изменение в свои тарифы, отменяя плату за безлимитную раздачу мобильного интернета со смартфонов. Это решение привело к завершению практики, когда абонентам приходилось дополнительно платить за эту услугу, передают журналисты pronedra.ru.

ФАС и реакция крупнейших операторов связи

Это изменение в политике тарифов отразилось на всех четырех крупнейших операторах связи в России. Ранее «МегаФон», «Билайн» и «Tele2» также согласились отменить плату за безлимитную раздачу мобильного интернета после требования Федеральной антимонопольной службы (ФАС). ФАС назвала эту практику неправомерной и угрожала операторам делами о нарушении антимонопольного законодательства.

Зато абоненты довольны

Фото Котельники сегодня

Решение МТС было встречено положительно абонентами, которые были недовольны платной безлимитной раздачей мобильного интернета. Однако оператор также отметил, что из-за «технических особенностей реализации раздачи» потребуется некоторое время на полное внедрение изменений.

Летом этого года абоненты крупнейших операторов связи выразили свое недовольство по поводу платной безлимитной раздачи мобильного интернета. ФАС приняла сторону абонентов, считая эту практику неправомерной, и требовала изменений. МТС объяснила свой отказ сделать эту услугу бесплатной тем, что некоторые пользователи использовали мобильную сеть для торрентов и стриминга, что могло бы повлиять на качество связи для других абонентов.

Решение МТС оказалось ключевым моментом в изменении политики операторов связи в России, а также в удовлетворении потребностей абонентов, желающих наслаждаться безлимитным мобильным интернетом без дополнительных затрат. Это решение также подчеркивает важность регуляторов в обеспечении справедливой конкуренции и защите интересов абонентов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *