Мухтара Гусенгаджиева суд приговорил к 22 годам тюрьмы строгого режима

11:03, 04 Апр, 2018
Марина Онегина

Знаменитый 53-летний актер, циркач Мухтар Гусенгаджиев на 22 года «сел» в колонию строгого режима. Таким был приговор Таганского суда Москвы. Также по судебному решению артист вынужден будет проходить принудительное лечение.

Мухтар Гусенгаджиев отказывается признавать свою вину. Он по-прежнему утверждает, что все видеозаписи сфабриковали его родственники, дабы заполучить его московскую квартиру.

Причина строгого приговора суда в отношении Мухтара Гусенгаджиева

Известного широкой российской публике киноактера, артиста цирка Мухтара Гусенгаджиева московский Таганский суд приговорил к тюремному заключению. Приговор оказался жестким – 22 года строгого режима, но и причина вопиющая – актер обвинен в растлении малолетних. В квартире Мухтара Гусенгаджиева обнаружили несколько видеозаписей с его участием.

СК России сообщается: 53-летний Мухтар Гусенгаджиев имеет прямое отношение к растлению двух девочек, одна из которых – девятилетняя дочь его знакомых. Следователи предъявили суду видеодоказательства, изъятые в квартире актера, который, к слову, сыграл как минимум тридцать запоминающихся ролей. По данным СМИ, девочками даны показания: обе рассказали о том, что Мухтар Гусенгаджиев с ними делал. Приговор суда был жестким – 22 года лишения свободы и заключение в колонию строгого режима. Также ему назначили принудительное лечение.

Коллеги Мухтара Гусенгаджиева не верят в его причастность к ужасным преступлениям

Мухтар Гусенгаджиев был арестован еще в 2015 году: некая женщина написала на него заявление, указав, что он в отношении маленькой девочки совершил насильственные действия. Со слов женщины, актер совершил преступление в собственной квартире, расположенной на Каталитической набережной. Руководствуясь заявлением, актера взяли под стражу.

По словам коллег Мухтара Гусенгаджиева, он действительно знаком с женщиной, которая написала заявление. Знакомство произошло незадолго до его ареста на одном из тренингов, проводимых самим актером. Женщина рассказала, что она воспитывает несовершеннолетних детей, и сама просила Мухтара Гусенгаджиева некоторое время у него пожить. Актер согласился, дал ей ключи, а по прошествии нескольких дней он уже был задержан по ее заявлению. Коллеги не верят, что Мухтар Гусенгаджиев совершил преступление, считая, что он – жертва черных риелторов.

Следствием установлено, что Мухтар Гусенгаджиев на самом деле знаком с написавшей заявление женщиной, и они даже начинали строить отношения. Эта женщина часто бывала у него в гостях, а вскоре переехала с детьми. Актер занимался с ребятами йогой, хотел привести их к духовному росту. Со слов Мухтара Гусенгаджиева, его также могли подставить родственники, которые планируют отобрать у него дорогую московскую квартиру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *