Мурат Гассиев и Михаэль Валлиш выдали мощный поединок в Москве 22 июля 2021 года

09:53, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

К сожалению, сейчас все реже можно увидеть действительно хороший бокс. Поединок Гассиева — Валлиша разрушил некоторые стереотипы, порадовав болельщиков хорошей атмосферой. Стоит рассказать об этом подробнее.

Кто победил в бою Мурат Гассиев — Михаэль Валлиш

Известно, что 22 июля 2021 года в российской столице прошел большой вечер профессионального бокса. Главное событие вечера — поединок с участием бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Мурата Гассиева. Оппонентом российского бойца стал немец Михаэль Валлиш.

Изначально сообщалось, что россиянин должен был драться с представителем Германии, который родился в Турции — Эрканом Тепером. Однако оппонент внезапно сменился, об этом объявила федерация бокса. Вместо Тепера в российскую столицу приехал немец, который не славится тем, что способен держать удары, скорее наоборот, Валлиш известен своими быстрыми падениями на пол.

Мурат дрался впервые в этом году. Предыдущий поединок с участием российского бойца состоялся осенью 2020 года. Стоит признать, Мурат Гассиев провел отличный поединок. Судя по матчу, спортсмен делал все, чтобы «загипнотизировать» своего оппонента. Он преследовал Валлиша по периметру всего ринга. Зрители и не заметили, что прошло три раунда. В четвертом раунде россиянин решил активировать всю мощность, с первых же секунд он начал атаковать своего соперника. Михаэль попытался сдержать натиск, и какое-то время казалось, что у него получается, но ближе к концу раунда вся защита рухнула.

Немец получил удар снизу по печени. Михаэль совершенно точно ощутил на себе этот удар, он стал работать гораздо медленнее обычного, а спустя несколько секунд Мурат отправил свой кулак в правый бок оппонента. В финальном моменте российский спортсмен отправил немца отдыхать в нокдаун. Победителем признали россиянина Мурата Гассиева.

Где смотреть полный бой

В Сети появилась полная запись боя. Стоит отметить, что этот поединок прошел в точности так, как описывали специалисты из букмекерских контор. Россиянин давил на своего оппонента весь матч и был очень заметен, тогда как немецкий спортсмен не мог ничего противопоставить своему сопернику. Это был потрясающий матч для российского бойца, учитывая то, что он не боксировал почти целый год.

Мурат Гассиев провел великолепный поединок, совершенно заслуженно отправив своего визави на отдых. А судейский комитет попросту не мог проголосовать против него. На ринге Мурат смотрелся, как настоящий боец, который был готов рвать и метать, собственно, именно это Гассиев и сделал.

Хорошего бокса в современном мире мало, но этот поединок заставил вновь верить в некогда великий спорт. Сейчас большинство спортсменов сражаются не за престиж, а за денежные средства. Мурат Гассиев и Михаэль Валлиш показали, что невероятные перформансы все еще в моде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *