Мурманская чиновница сбила ребенка и требует от родителей денег на ремонт

13:45, 12 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Лилия Хоруженко, которая ранее являлась сотрудницей управления образования мурманской мэрии, в прошлом году на автомобиле сбила ребенка. А уже сегодня стало известно, что она пытается отсудить у родителей сбитого ею ребёнка 100 тысяч рублей на ремонт своего внедорожника. Именно в сто тысяч женщина оценила несколько царапин на кузове и сломанное зеркало.

Авария с участием Лилии Хоруженко произошла в прошлом году в дачном поселке. В аварии 13-летний Генрих пострадал куда сильнее, чем иномарка бывшей чиновницы. Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия врачи диагностировали у школьника перелом челюсти и сотрясение мозга. Но вот сотрудники правоохранительных органов тогда сообщали, что в аварии виноват сам ребенок. Он выехал на велосипеде с второстепенной дороги на главную, при этом не уступив право проезда транспортному средству. Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают, что детям от 7 до 14 лет разрешено ездить на велосипедах только по велодорожкам, тротуарам и пешеходным зонам, коих в дачном посёлке нет.

Прошел год и бывшая сотрудница управления образования мурманской мэрии решила взыскать с семьи виновника 100 тысяч рублей на ремонт своего транспортного средства. Именно в такую сумму эксперты оценили замену зеркала на её внедорожнике и покраску нескольких элементов кузова. В свою очередь, родители Генриха в суде настаивают, что никому ничего не должны.

Родители подростка возмутились, пригласили прессу, но адвокаты истца не хотели огласки.

«Отец мальчика хочет сформировать общественное мнение о том, что мой доверитель – какой-то монстр, который намеренно нарушает ПДД, калечит окружающих, а потом еще и денег требует», – заявил адвокат истца.

Судья все же решила сделать заседание открытым. Выяснилось, что за несколько царапин на кузове автомобиля и сломанное зеркало Лилия Хоруженко попросила 100 с лишним тысяч рублей. У родителей пострадавшего мальчика, разумеется, своя правда: Генрих получил перелом челюсти, сотрясение мозга, теперь не может вернуться в любимый хоккей. Вратарский шлем лежит на полке. Да и лечение еще не окончено. А потому они уверены: никому ничего не должны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *