Мусорная проблемы Симферополя

22:50, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

На сегодняшний день ситуация с мусором в Симферополе оставляет желать лучшего. Глава администрации не справился с возложенными на него обязанностями. Вопрос по сбору и вывозу мусора все еще не решен, несмотря на то, что глава Республики Сергей Аксенов уверял, что держит ситуацию под контролем.

Причиной увольнения бывшего главы администрации Валерия Гуменюка стали постоянные жалобы жителей города на то, что он не справляется со своими обязанностями. После того, как Гуменюк покинул занимаемую должность, на его место назначили заместителя мэра – Сергея Круцюка. Теперь за санитарную очистку города отвечает он. Среди его обязанностей – мониторинг загруженности мусорных контейнеров и проверка того, как ведутся работы по уборке мусора с улиц столицы.

По словам Круцюка, ими уже были ликвидированы несколько крупных свалок мусора. Ранее сообщалось, что состояние и количество свалок стало недопустимым. Когда на этой должности был Гуменюк, основная причина несвоевременной уборки мусора заключалась в частых поломках старых машин для вывоза мусора и их недостаточном количестве. Он обвинил в своих неудачах самих жителей города, рассказав, что они сами загрязняют уже очищенные площадки. По его словам, он лично видел, как люди выносили туда строительный мусор и старую мебель. Причиной, почему они это делают, по мнению бывшего куратора ЖКХ, является безнаказанность. Гуменюк настаивал на введении штрафов на крупную сумму за загрязнение площадок.

На сегодняшний день в критическом состоянии находятся 47 площадок для сбора мусора. За время руководства Сергея Круцюка, за неделю было убрано около 2 тысяч кубометров отходов и строительного мусора, и вывезено 180 кубометров мусора со стихийных свалок. Помимо этого, были введены штрафы и составлены сотни протоколов на нарушителей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *