«Муз-ТВ» получил штраф за пропаганду ЛГБТ на июньской церемонии

11:54, 18 Ноя, 2021
Евгений Омельченко

Вручение премии «Муз-ТВ» обернулась неприятностями для российского музыкального канала. Басманный суд Москвы вынес несколько вердиктов, касающихся происшедшего на июньской церемонии. В результате телеканал оштрафовали на солидную сумму за пропаганду нетрадиционной сексуальной ориентации среди детей. Пострадал и главред «Муз-ТВ» Андрей Разыграев.

На красной ковровой дорожке звезды вели себя вызывающе

«Муз-ТВ» будет вынужден заплатить один миллион рублей по обвинению в пропаганде ЛГБТ-отношений. В июне музыкальная церемония телеканала прошла с пометкой 6+, но на красной ковровой дорожке звезды вытворяли такие вещи, которые стоит показывать только совершеннолетним людям.

Блогер и певец Даня Милохин удивил публику эпатажным костюмом, часть которого представляла смокинг, а другая часть – платье. Другой блогер Игорь Синяк решил не принимать половинчатое решение, поэтому просто появился на публике в платье. Еще дальше пошли Филипп Киркоров вместе с рэпером Давой: они примерили на себя образ молодоженов, и выехали на ковровую дорожку в кабриолете. Компанию сопровождали мужчины с оголенным торсом.

Ориентация гендиректора «Муз-ТВ» Андрея Разыграева вызывает вопросы

Роскомнадзор неоднократно предупреждал «Муз-ТВ», что передачи такого рода должны быть маркированы категорией «18+». Телеканал не реагировал на запросы, и вот теперь получил материальное наказание. Пострадал и программный директор канала Андрей Разыграев. Его также обвинили в пропаганде гомосексуализма во время церемонии. Мужчине придется выплатить 100 тысяч рублей штрафа.

К слову, ориентация Разыграева давно вызывает сомнения у публики. К своим 43 годам он ни разу не был женат, и не спешит появляться на публике в компании возлюбленных. Зато часто светится в компании мужчин, например, с Сергеем Лазаревым. Но это все предположения, ведь никаких комментариев и признаний по этому поводу Разыграев не давал.

В России с 2013 года действует «Закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних». В Европе считают его нарушающим права человека и приводящим к дискриминации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *