Музеи Москвы станут бесплатными на время празднования Дня города в сентябре 2021 года

12:50, 10 Сен, 2021
Владислав Висл

В российской столице готовятся отметить День города. Известно, что праздничное событие запланировано на 11 сентября 2021 года. Продолжение праздника состоится 12 сентября. В это время Москва будет отмечать свой 874-й День рождения.

Что известно о бесплатных музеях на День города Москвы в 2021 году

В эти выходные москвичи будут отмечать День города. Многие культурные площадки специально подготовили в честь праздничного события культурную программу. В российской столице можно посетить выставки, концерты, мастер-классы и лекции. Музеи Москвы не остались в стороне. Руководство музеев сообщает, что всех желающих ждут совершенно бесплатно, за вход платить не нужно.

Перед тем, как отправится в музей, необходимо изучить график его работы, и предварительно зарегистрировать аккаунт на официальном портале.

Список бесплатных музеев в Москве:

Отметим, что на некоторых площадках в российской столице будут доступны праздничные мероприятия. Например, в одном из музеев Москвы можно принять участие в любительском турнире по пинг-понгу. Если вы хотите экскурсию, то вам прямая дорога в Дом Гоголя. Именно здесь организаторы обещали провести велосипедно-самокатную экскурсию.

Как проходит День города в Москве

Градоначальник столицы Российской Федерации Сергей Собянин сообщил, что в этом году не стоит рассчитывать на проведение масштабных мероприятий, так как Москва еще не до конца оправилась от последствий пандемии. Горожане не хотят, чтобы в Москве «урезали» количество и масштабность мероприятий, но, похоже, выхода нет. В Москве в последнее время все больше новых случаев инфицирования коронавирусом.

По словам Сергея Собянина, мероприятия будут, и очень много, но все они пройдут в ограничительном режиме. Необходимо будет использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и пользоваться санитайзерами. Некоторые мероприятия будут проходить в формате онлайн. К слову, главная вишенка на торте всех событий — это праздничный салют. Его планируют запустить в 22:00 по Москве. Кремль — одна из площадок запуска салюта. Все желающие могут посмотреть на него как в реальности, так и онлайн, для этого необходимо запустить трансляцию, которая будет доступна на YouTube и других порталах.

Все желающие также могут насладиться вкусной едой, которую будут раздавать прямо на улицах. Также можно выпить горячий чай или кофе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *