Мужчина ворвался в мечеть в Дагестане и устроил стрельбу из автомата Калашникова

11:12, 13 Ноя, 2021
Владислав Висл

12 ноября 2021 года в Сети появилась информация об убийстве имама на территории Республики Дагестан. Сотрудники правоохранительных органов раскрыли подробности гибели имама.

Подробности убийства имама в Дагестане 12 ноября 2021 года

Сотрудники правоохранительных органов сообщили, что убийство имама произошло из-за конфликтной ситуации. Мужчина, который ворвался в мечеть и начал стрелять во всех, кого перед собой видит, был в плохих отношениях с местным имамом, у них произошла конфликтная ситуация некоторое время назад, поэтому он хотел отплатить имаму смертью, что у него и получилось сделать.

Мужчина убил имама, а также ранил брата и сына этого человека. Родственники имама были госпитализированы в местное медицинское учреждение, с ними работают квалифицированные специалисты. Следователи считают, что причина конфликтной ситуации — земельный спор, они не поделили право на владение участком земли. Убийцей является 62-летний Асадулла Рахманов.

Отметим, что стрелка удалось обезвредить. Один из родственников имама вооружился холодным оружием и несколько раз проткнул тело стрелка ножом. Стрелок скончался на месте еще до приезда скорой помощи. Ранее 62-летний стрелок был судим за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Примечательно, что в мечеть он ворвался с несколькими боевыми единицами, в частности, у него при себе был автомат Калашникова.

В Следственном комитете уже сообщили, что было возбуждено уголовное дело. Расследование ведется по статьям об убийстве, покушении на двух человек и незаконном обороте огнестрельного оружия. Сейчас правоохранительные органы проверяют родственников стрелка, а также интересуются тем, как он жил и что делал.

Опубликованы кадры с места убийства имама в мечети

Российским информационным агентствам удалось получить эксклюзивные кадры с места происшествия. Напомним, имам был убит 12 ноября 2021 года в населенном пункте Аметеркмахи (Дагестан). На опубликованных кадрах можно заметить пятна крови на земле у дома, где и произошло убийство.


Отметим, что об этом инциденте стало известно ранее в тот же день. Произошедшее прокомментировал руководитель муниципального образования Махач Абдулкеримов, по его словам, перестрелка в населенном пункте Аметеркмахи Акушинского района носила бытовой характер, а не религиозный, как многие могли подумать. По его версии, стрелявший ранил брата имама, с которым у него была конфликтная ситуация, а также племянника убитого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *