Мужчина захватил чужой дом и стреляет по сотрудникам полиции, что происходит в Подмосковье 22 июля

14:47, 22 Июл, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: avatars.dzeninfra.ru

Шервуд встряхнут стрельбой: неизвестный военнослужащий проник в частный дом. Подмосковный посёлок Шервуд оказался в центре напряженной ситуации, когда неизвестный мужчина в военной форме проник в один из частных домов. Происшествие произошло вчера вечером, и сразу после сообщения о происшествии, на место ЧП съехались сотрудники частной охранной службы (ЧОП), участковый и другие правоохранительные органы.

Согласно свидетельствам очевидцев, слышны были звуки выстрелов, что подтверждается данными о предварительном штурме. Местные жители были ошеломлены происходящим, так как подобные события крайне редки для этого мирного поселка.

Официальные представители правоохранительных органов пока отказываются комментировать инцидент, ограничившись лишь утверждением, что ситуация находится под контролем. На данный момент известно только то, что сотрудники ЧОП и участковый предприняли оперативные меры по ликвидации угрозы и защите жителей района.

Мотивы неизвестного проникновения в дом также остаются загадкой. Правоохранительные органы предполагают, что это могла быть попытка ограбления, но возможны и другие версии происшествия. Расследование продолжается, и полиция обращается к жителям с просьбой предоставить любую информацию, которая могла бы помочь в разгадке этой таинственной инцидента.

Источник фото: https://t.me/shot_shot

Местные жители выразили свою тревогу по поводу возросшей преступности и надеются, что правоохранительные органы примут все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

СОБР применил газ при штурме в Шервуде — вооруженного захватчика пытаются выкурить из дома

Специальные подразделения Службы Охраны Безопасности России (СОБР) применили специальные средства для выведения из строя вооруженного захватчика, который засел в роскошном особняке площадью более тысячи квадратных метров. Инцидент произошел в живописном поселке Шервуд, Подмосковье.

Как сообщают очевидцы, 35-летний житель Красноярска Вячеслав Черненко, ранее неизвестный в криминальных кругах, захватил указанный коттедж и укрылся в нем, обстреливая всех, кто пытался приблизиться к нему. Местные правоохранительные органы были вынуждены вызвать подкрепление, в том числе спецназовцев СОБР.

Сотрудники правоохранительных органов предприняли несколько неудачных попыток уговорить Черненко сдаться и положить оружие. Было даже предпринято нестандартное мероприятие — обращение к злоумышленнику через его мать, однако все умолчания оказались безуспешными.

По данным следствия, Черненко нашел адрес коттеджа в объявлении о продаже и предположил, что столь роскошное имение стоит приближенной к миллиарду рублей суммы. Это послужило импульсом для его преступной затеи.

Однако после нескольких часов обостренного стояния в штурмованном доме и стрельбы по сотрудникам правоохранительных органов, спецназ СОБР принял решение применить газ для выведения захватчика из дома. После длительной осады, Вячеслав Черненко был обезврежен и задержан.

Как сообщают медицинские работники, он находится в сознании, и ему была оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас он ожидает перевода под стражу и предстоящего суда по делу о захвате заложников, незаконном обладании оружием и другим преступлениям.

Отметим, что сама хозяйка особняка, которая ранее выставила его на продажу, находится за границей и не имеет никакой связи с преступником.

Инцидент в Шервуде стал серьезным вызовом для местных правоохранительных органов и подчеркивает необходимость разработки мер для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Цитата очевидца: «Мы все были в шоке, когда услышали стрельбу. Никто не мог предположить, что у нас в районе произойдет такое ужасное событие. Благодарим спецназ СОБР за мужество и профессионализм, которые помогли быстро и безопасно обезвредить преступника».

Возбуждено уголовное дело за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Захвативший дом в живописном районе подмосковного Шервуда не сдаётся и продолжает оказывать ожесточенное сопротивление правоохранительным органам. Ситуация, которая началась еще вчера, продолжает находиться в центре внимания общественности, и привлекает многочисленные камеры и объективы журналистов.

На данный момент, в доме, окруженном сотнями правоохранителей, находится группа человек, которые отказываются сдаваться и применяют оружие против силовиков. По информации, полученной из источников в правоохранительных органах, столкновения с бандой проходят с напряженностью и продолжаются на протяжении нескольких часов. По предварительным данным, нападавшего зовут Вячеслав, он ведёт огонь из автомата Калашникова.

Два взрыва прогремели в подмосковном Шервуде, где идёт бой с мужчиной, захватившим чужой дом, ведутся переговоры

36-летний мужчина захватил коттедж и ведет переговоры с правоохранительными органами. Как стало известно из источников в Московской областной прокуратуре, злоумышленник вооружен автоматом Калашникова и обладает запасом патронов.

Профессиональные переговорщики сейчас ведут беседы с человеком, известным как Вячеслав, в попытке убедить его сдаться. Тем не менее, в течение дня слышны выстрелы, создавая напряженную обстановку вокруг происходящего.

По поручению прокурора Московской области на место инцидента выехал и.о. истринского городского прокурора Никита Мозговой. Его присутствие подчеркивает серьезность ситуации и необходимость урегулирования кризиса без лишнего насилия.

Согласно данным из источников, дом, который был захвачен Вячеславом, находится на окраине поселка, окруженного лесными массивами. Пока не ясно, какой мотив привел мужчину к совершению этого преступления и почему именно этот коттедж стал объектом его внимания.

Дом в подмосковном Шервуде, в котором происходит стрельба, находится в 270 метрах от КПП, по нашим данным. Мужчина, захвативший коттедж с «калашом», психически нездоров, он приехал в Москву из Сибири.

Нейтрализован 35-летний Вячеслав Черненко, захвативший дом в подмосковном Шервуде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *