Мужская сборная России по волейболу вышла в финал Олимпийских игр

16:00, 06 Авг, 2021
Владислав Висл

Волейболисты продолжают свои выступления на Олимпийских играх в 2021 году. Стало известно, с кем будут играть спортсмены, и во сколько можно будет посмотреть финал.

Что известно о финале по волейболу на Олимпиаде среди мужчин

6 августа 2021 года стало известно, что сборная России после победы в своей группе смогла пройти Канаду в четвертьфинале и выйти на Бразилию. Сборная ОКР (Олимпийский комитет России) обыграла принципиального соперника и на предварительной стадии, и в плей-офф.

Сообщается, что финальный матч в волейбольном турнире среди мужчин запланирован на 7 августа 2021 года. Все желающие могут посмотреть его в субботу в 15:15 по Москве. Трансляция будет доступна на главных спортивных телеканалах страны, также Олимпийские игры показывает и Первый канал. Текстовую трансляцию можно посмотреть на портале «Спорт-Экспресс». В финале сыграют сборные России и Франции.

Российские волейболисты в фантастическом матче прошли в финал

Противостояние Бразилии и России в волейболе, это как Россия — Канада в хоккее. Очень громкое противостояние, которое можно назвать принципиальным и интересным. Отметим, что на двух последних Олимпийских играх путь Российской Федерации к золоту заканчивался именно в матчах против Бразилии. Известно, что уже в третьем розыгрыше представители Бразилии взяли повтор. Уоллес зацепил палец блока. Тренер Дал Зотто Бурно радовался этой удаче, это было так, словно он уже минимум выиграл второй счет. Внезапно для представителей Бразилии произошел первый эйс в поединке — Клюка идеально отправил мяч под заднюю линию.

В итоге поединок Россия нокаутировала своего оппонента со счетом 3:1. Сейчас многие специалисты описывают этот поединок как один из самых невероятных и драматичных. Драмы здесь действительно много. Бразильцы давили и выглядели более свежими, по ним было видно, что они в форме. Сборная России была не уверенна в себе, из-за этого складывалось впечатление, что исход будет ясен уже спустя несколько минут после начала.

К счастью, все обошлось, российские волейболисты стали играть увереннее, не боялись взять на себя ответственность и вели игру так, как хотели. Отметим, что перерыв Дал Зотто сработал на отлично. Команда смогла сравнять счет, но никто не думал, что дело дойдет до победного мяча. Атака Егора Клюки сделала все, чтобы россияне прошли в финал и встретились с не менее крепкой и сильной Францией. Осталось только выиграть золото. Тогда история будет переписана.