20 тысяч вооруженных беженцев готовы ворваться в ЕС

·Владимир Фридом

Речь идет о 20 тысячах вооруженных холодным оружием и огнестрельным оружием кустарного производства выходцев из Африки и Ближнего Востока.

В Министерстве внутренних дел Австрии опасаются того, что в ближайшее время Европейскому Союзу угрожает прорыв через хорвато-боснийскую границу 20 тысяч вооруженных холодным и огнестрельным оружием кустарного производства мигрантов, которые являются выходцами из стран Африки и Ближнего Востока. Об этом, ссылаясь на заявления официальных представителей австрийского целевого ведомства, сообщает издание Kronen Zeitung.

По мнению австрийских блюстителей закона, прорыв мигрантов направлен на Центральную Европу, а говоря о числе в 20 тысяч, они делаю упор на то, что это — по меньшей мере. Каждый из мигрантов вооружен хоть каким-то оружием, преимущественно речь идет о холодном оружии. А также подмечают, что речь не идет о сирийских беженцах, а в большинстве это могут быть мигранты из Алжира, Ирана, Марокко и Пакистана.

Отмечается, что хорватские правоохранительные силы вдоль границы установили усиленное патрулирование, а также что женщин среди данного числа мигрантов практически нет, так как в 95% это молодые люди и мужчины среднего возраста. Также по непроверенным данным уже сейчас на границе один из сотрудников хорватской полиции подвергся нападению со стороны мигранта, вооруженного ножом. Цель нападения, скорее всего, заключалась в завладении огнестрельным оружием правонарушителем.

По предположению австрийских правоохранительных органов, большинство мигрантов желают достичь Германии или скандинавских стран, так как именно там созданы самые лучшие условия правительством для их пребывания.