МВД Украины: милиция Константиновки может стрелять при провокациях

04:37, 17 Мар, 2015
Милиция Константиновки (Донецкая область) получила разрешение открывать огонь на поражение, чтобы предотвратить провокации, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

Он пояснил, что после одного предупредительного выстрела правоохранители будут вести огонь на поражение. Если ситуация не позволит сделать предупредительный выстрел, то стрелять на поражение начнут немедленно. Необходимость этой меры стала очевидна, по мнению представителя украинского МВД, в связи с тем, что протесты горожан могут использоваться провокаторами для дестабилизации ситуации в населённом пункте.

Протестные акции жителей Константиновки начались после ДТП с участием украинской бронемашины, которая наехала на женщину с детьми. В результате погибла девочка 2008 года рождения. Женщина получила травмы, грудной ребёнок не пострадал. Горожане собрались у военных общежитий, кидали камни в их окна и пытались поджечь машины Нацгвардии. Военные стреляли в воздух.

Украинские власти заявляют, что ситуация в городе под контролем, а виновники ДТП переданы военной прокуратуре. Как ранее сообщали Пронедра, внутренние войска Украины очень жёстко действовали против граждан, протестовавших в Киеве у здания Центробанка страны, за что последовало наказание виновных должностных лиц.

Видео: SputnikTV

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *