МВД Украины: приговоры по делу одесской трагедии вынесут осенью

10:03, 30 Сен, 2014
Глава МВД Украины Арсен Аваков предполагает, что до конца осени 2014 года будут вынесены первые приговоры по делу об одесской трагедии. Он уточнил, что расследованием событий, произошедших 2 мая в Одессе, занимается Главное следственное управление министерства.

Следственные органы установили виновников произошедшего, добавил Аваков. Порядка половины дел, касающихся одесской трагедии, уже переданы в судебные инстанции. Министр признал, что трагическим событиям в Одесе способствовали в том числе некомпетентность силовиков, включая сотрудников милиции и прокуратуры.

В частности, во время столкновений у Дома профсоюзов в Одессе прокурор проводил трёхчасовое совещание с силовиками, во которого отобрал у присутствующих все сотовые телефоны, заявил Арсен Аваков. Кроме того, одесской трагедии способствовали и сотрудники МВД, которые не работали так, как это предусмотрено инструкциями.

Что касается расстрела активистов Майдана и сотрудников милиции, произошедшего в феврале 2014 года, то данное уголовное производство было открыто Генеральной прокуратурой, поэтому ход расследования должен комментировать генпрокурор, считает глава МВД.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *