МВД Украины завело дело в отношении Михаила Пореченкова

11:45, 31 Окт, 2014
Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что уголовное дело в отношении актёра Михаила Пореченкова уже возбуждено.

В то же время власти непризнанной ДНР усомнились в том, что в сети были выложены реальные кадры с Михаилом Пореченковым, стреляющим в аэропорту Донецка из пулемёта. По словам Андрея Пургина, первого вице-премьера республики, появившиеся в интернете кадры — вероятнее всего, киношная съёмка, пишет «Интерфакс». Пургин отметил, что намерен лично увидеться с российским актёром, который привёз в Донбасс гуманитарную помощь и посетил аэропорт — самую «горячую точку» Донецка.

Мирослав Руденко, вице-спикер Верховного совета самопровозглашённой ДНР, тоже усомнился в реальности показанных кадров, назвав их постановочными. Между тем МВД Украины уже отреагировало на опубликованные в сети кадры и фотографии, возбудив против Михаила Пореченкова уголовное производство. На своей странице в Facebook Арсен Аваков, глава украинского ведомства написал, что актёр прибыл в Донбасс «в составе вооружённой банды, лично стрелял в киевских силовиков из автоматического оружия». Глава МВД Украины подчеркнул, что Пореченкову, согласно законодательству страны, грозит срок не менее семи лет заключения.

Сегодня, 31 октября, киевские следователи обратятся в суд, который, по убеждению Авакова, должен объявить Пореченкова в розыск. Сам российский актёр, как пишет «Лента.ру», сообщил, что кадры, показанные в сети, были постановочными, а патроны в пулемёте у него в руках — холостыми. Он удивился ажиотажу, который вызвала эта история, и отметил, что надел каску с надписью «Пресса» ради своей безопасности, так как в Донецком аэропорту постоянно идёт стрельба. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *