«Мы делаем всё возможное»: ректор МГУ высказался о 9-летней Алисе Тепляковой

14:00, 21 Янв, 2022
Владислав Висл

Девятилетняя Алиса Теплякова стала не только одной из самых молодых студенток в истории МГУ, но еще и человеком, который привлекает к себе очень много внимания общественности. О ситуации с Алисой высказался ректор МГУ Виктор Садовничий. Об этом сообщает российское издание Gazeta.Ru.

Садовничий об Алисе Тепляковой и ее обучении на психфаке МГУ

По словам ректора вуза Виктора Садовничего, Алиса Теплякова, которая в девять лет уже учится на психфаке МГУ, оказалась в непростой ситуации.

Викторий Садовничий отметил, что Алиса — это уникальный случай. Девочка попала в непростую ситуацию, так как она еще ребенок, а уже готовится к сессии в МГУ.

«Моя позиция — сделать все, чтобы достойно обучить девочку. Мы делаем все возможное, чтобы она получала образование и впитывала в себя знания. Алисе помогают преподаватели, мы все стараемся», — говорит ректор.

Виктор Садовничий отмечает, что случай 9-летней Алисы может представлять интерес для психологов. По его словам, по отношению к ребенку нужно проявлять крайнюю осторожность, всегда нужно помнить о том, сколько ей лет.

Напомним, ранее представитель Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Асмолов заявил, что программа действия по дальнейшему обучению и сохранению психологического здоровья Алисы Тепляковой может стартовать уже с понедельника, 24 января 2022 года.

В МГУ не планируют прощаться с Алисой Тепляковой

Представители МГУ заявили, что они не хотят прощаться с девятилетней студенткой Алисой Тепляковой. Эту информацию подтвердил ректор университета Виктор Садовничий. По его словам, МГУ старается сделать все, чтобы Алисе было комфортно, это очень важно. По словам Виктора Садовничего, главное, чтобы у маленькой Алисы хватило сил и здоровья для того, чтобы продолжать обучение, а все остальное придет с опытом.

Ранее в Сети появились результаты первой сессии 9-летнего вундеркинда: «тройка», «двойка» и две неявки. Результат нельзя назвать удовлетворительным. Кроме того, Алиса Теплякова и ее семья запомнились скандалом, который устроил отец девочки, Евгений Тепляков. Когда Алиса выбежала из кабинета, ее отец хотел выяснить, в чем дело и почему его ребенка удерживали на протяжении нескольких часов в закрытой комнате.

Позже Евгений Тепляков обратился в полицию и заявил, что подаст заявление в суд, ему не нравится то, как себя ведут преподаватели МГУ. Несмотря на конфликт, Евгений подтвердил, что все его дети будут обучаться в МГУ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *