В финале Лиги Чемпионов УЕФА 2020 года мюнхенская «Бавария» и парижский «ПСЖ» разыграют между собой трофей

11:05, 23 Авг, 2020
Владислав Висл

До финального поединка Лиги Чемпионов осталось несколько часов. В этом матче друг против друга выйдут сражаться настоящие футбольные воины, одни представляют немецкую “Баварию”, а другие — французский “ПСЖ”. Этот матч должен стать кульминацией самого необычного розыгрыша турнира Старого Света в истории.

В финале Лиги Чемпионов УЕФА 2020 года сразятся “Бавария” и “ПСЖ”

В самом начале этого розыгрыша Лиги Чемпионов никто и не думал о том, что французский “ПСЖ” сможет наконец перейти рубеж 1⁄4 финала, а немецкая “Бавария” пробраться в финал настолько легко. Дело в том, что в начале сезона “Бавария” не была похожа на свою предыдущую версию, немцев возглавлял Нико Ковач, который не только не дал болельщикам радости от игры в футбол, но еще и хотел продать Томаса Мюллера, эдакого Месси (по своим функциям) в “Баварии”.

К счастью для болельщиков немецкой команды, Нико Ковач покинул “Баварию”, на его место пришел Ханс-Дитер Флик, который был помощником Йоахима Лева в сборной Германии. Игра “Баварии” стала безупречной, а Томас Мюллер, который мог покинуть команду, расцвел и стал вторым после Лионеля Месси в мире по количеству ассистов (одинаковое количество — 21).

Французы также не внушали доверия. Парижане играли в привычный для себя футбол, взяли абсолютно все трофеи на внутренней арене, но этому никто не удивлялся. Основное внимание посвящалось Лиге Чемпионов, где “ПСЖ” никак не может преодолеть рубеж в 1⁄4 финала. Парижане расправились с “Боруссией” из Дортмунда, а затем мир поглотила коронавирусная пандемия. Чемпионат Франции был завершен досрочно, а формат Лиги Чемпионов был изменен. Вместо двух матчей начиная с 1⁄4 надо было играть один. Так получилось, что у “ПСЖ” была самая легкая сетка из всех возможных. В 1⁄4 парижане убрали “Аталанту”, а в 1⁄2 переиграли “Лейпциг” — оба клуба первый раз принимают участие в Лиге Чемпионов.

“ПСЖ” добрался до финала впервые в своей истории. Отметим, что если “ПСЖ” выиграл в финале, то выбьет квадрупл — четыре трофея за сезон. В случае победы “Баварии” немцы оформят требл — три трофея за сезон. Это будет легендарный матч, он уже стал историческим, но, похоже, в нем точно будет на что посмотреть.

Прогноз на матч “ПСЖ” против “Баварии”

В этом матче крайне сложно что-то предсказать. Оба клуба потрясающе играют в атаку, но слабы в защите. У немцев и французов есть очень быстрые игроки в составе, а также опытные плеймейкеры. Однако, большинство букмекерских контор отдают предпочтение “Баварии”, которая шла к этому финалу, обыгрывая более сложных соперников, чего только стоит разгром “Барселоны” со счетом 8:2. Именно немцы считаются фаворитом этого противостояния, тогда как парижане являются вторым номером.

Вполне возможно, французы смогут многих удивить, ведь Неймара покупали за 222 миллиона евро для того, чтобы он поднял Кубок Лиги Чемпионов над головой для “ПСЖ”.

Где смотреть финал Лиги Чемпионов, трансляция поединка

Поединок пройдет на стадионе «Эштадиу да Луш», домашней арене клуба «Бенфика», Лиссабон. В матче за главный кубок в Европе сойдутся «ПСЖ» и мюнхенская «Бавария». Прямую трансляцию можно посмотреть в 21:45 по Москве, сам поединок начинается в 22:00. Матч будут комментировать Дмитрий Шнякин и Роман Трушечкин, этот же тандем два года назад уже работал на финале Лиги Европы УЕФА.

Отметим, что посмотреть поединок можно и на многих других сервисах, например, при помощи программы SopCast. Стоит отнестись к этому очень внимательно, ведь пиратские ссылки зачастую бывают «битыми» и не всегда можно найти правильную трансляцию. Желательно все же смотреть по ТВ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *