Где школьникам в России можно взять ответы на ЕГЭ по русскому языку

15:58, 05 Июн, 2022
Владислав Висл

Школьники приступили к написанию ЕГЭ еще 26 мая 2022 года. Такие экзамены — это очень важный момент для любого ученика, нужно подойти к его написанию со всей строгостью к самому себе, сконцентрироваться и довести дело до победного конца. Помогут в этом ответы, которые могут появляться в Сети. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Где взять ответы на ЕГЭ по русскому языку

Всемирная паутина дает возможность писать различные объявления анонимно. Этим пользуются мошенники. Часть из них активизируется именно в весенний период и в начале лета, когда идет активная подготовка к ЕГЭ. Однако, правильные ответы не могут появиться в интернете до экзамена. Задания распределяются по вариантам и регионам перед единым государственным экзаменом. Как будут сформированы данные «пакеты», не знают даже те, кто их создает.

Единственный вариант из возможных — это разница в часовых поясах, которой можно пользоваться. Например, когда жители российской столицы только начинают писать ЕГЭ, те, кто проживает в Сибири или на Дальнем Востоке уже его написали. В теории, можно просто сфотографировать верные ответы и опубликовать их в Сети. К сожалению, на данный момент В Сети нет достоверной информации об ответах, которой можно доверять. Школьники советуют искать группы в Telegram-каналах, именно там могут быть сливы.

Когда будут результаты ЕГЭ

С момента сдачи до публикации результатов обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников — обязательные предметы, такие как русский язык и математика, требуют больше времени для обработки. Однако, обычно результаты становятся известны гораздо быстрее.

Обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее — в течение 4 календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

Затем все результаты поступают на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. На это уходит до 5 календарных дней.

С результатами ЕГЭ можно ознакомиться на Портале государственных услуг. Также результаты можно посмотреть на официальном портале Единого государственного экзамена. Для этого необходимо ввести свои ФИО, паспортные данные или код регистрации ЕГЭ.

В некоторых случаях результаты экзаменов дублируются еще и на сайтах региональных министерств образования, однако с каждым годом таких случаев всё меньше — далеко не все ведомства могут обеспечить нужный уровень безопасности для хранения таких данных.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *