Как похудеть после Пасхи, простые и действенные диеты

20:47, 30 Апр, 2021
Анна Федорова

Пасха является любимым и долгожданным праздником для всех православных христиан, которые активно ее ожидают. В это время мы массово наслаждаемся поеданием вкуснейших куличей и, к сожалению, немного набираем лишнего веса. Безусловно, многие задумываются о том, как можно привести свое тело в порядок после пасхальных праздников. В данном материале мы предложим вам несколько действительно действенных методов и диет.

Конечно, все мы знаем о том, что лишний вес наносит вред нашему здоровью и набрать лишних килограммов не составит труда, особенно во время Пасхи, ведь редко кому удастся отказаться от возможности попробовать вкуснейшие куличи. Для того чтобы вернутся в свою форму, необходимо воспользоваться советами диетологов. Пасха в 2021 году отмечается 2 мая.

Простая диета для похудения

Диеты для похудения должны быть сбалансированными и содержать необходимые количества белков, жиров и углеводов. В нашей статье предложены три диеты, которые помогают вернуться в прежнюю форму и убрать лишние килограммы на бедрах и животе.

Диета DASH

Наиболее лучшей диетой для тех, кто лишь начинает похудение, представители медицины называют подход по лечению гипертонии, которая называется DASH. Данная модель питания помогает не только эффективно худеть, но и способствует нормализации вашего давления.

В этой диете очень много различного рода фруктов, овощей, а также крупы, цельнозерновые продукты, бобовые, мясные и рыбные продукты. Помимо этого, можно питаться нежирными или обезжиренными молочными продуктами, но нужно отказаться от питания жирными, сладкими, солеными, копчеными и консервированными продуктами.

Средиземноморская диета

Также довольно популярной и эффективной называют средиземноморскую диету. Кроме того, что она способствует похудению, она также помогает снизить риски по возможности заболеванию Альцгеймером. В рационе людей, которые придерживаются данной диеты, присутствуют свежие овощи и фрукты, блюда из зерновых культур, а также небольшое количество мясных и рыбных продуктов. Важно, что при данной диете жиры в организм в основном попадают благодаря использованию оливкового масла.

Диета MIND

Данная диета является своеобразным миксом между средиземноморской диетой и DASH, которые описаны выше. Данные диеты помогают снизить риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, среди которых артериальная гипертензия, инфаркты и инсульты, а также оказывают положительное влияние на самочувствие человека, способствуя его похудению.

В рационе людей, придерживающихся диеты MIND, наиболее часто присутствуют определенные группы продуктов, в частности использование зелени, овощей, фруктов, орехов, ягод. Также часто блюда не обходятся без бобовых, цельнозерновых продуктов, рыбы, птицы, оливкового масла и вина.  При этом запрещается использование красного вина, сливочного масла, маргарина, сыра, выпечки сладостей и жаренных блюд из фастфуда.

Безусловно, подбирая диеты, важно учитывать индивидуальные особенности организма, возраст, пол, телосложение и уровень обмена веществ. Любая диета будет уникальной для своего пациента, поэтому прежде чем начинать их придерживаться, необходимо обращаться к специалистам.

Упражнения для избавления от лишнего веса

Представление касательно идеальной фигуры напрямую зависит от непосредственных эстетических предположений каждого из нас. Безусловно, существуют и строгие медицинские показатели, согласно которым индекс массы тела равен весу, деленному на рост и возведенному в квадрат. Если данное число будет меньше двадцати, то ваш вес считается сниженным, если до двадцати пяти, то нормальным, а если до тридцати, то избыточным. Однако в данном случае говорить можно лишь об эстетических показателях, а не угрозе здоровью. В случае если индекс массы тела превышает отметку в тридцать, то у такого человека точно будут проблемы со здоровьем на фоне лишнего веса. Для похудения можно, помимо диет, также заниматься спортом. Ниже показаны некоторые эффективные упражнения, которые будут помогать вам держать себя в хорошей форме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *