Пасхальная служба у гроба Господня в 2022 году, будет или нет

12:00, 22 Апр, 2022
Анна Федорова
Источник фото: kp.ru

Традиционное зажжение благодатного огня в данном храме проводят достаточно длительный период времени. Впервые это происходило еще в одиннадцатом веке, и тогда лицезреть это чудо мог любой желающий, ведь в этот день самовоспламенялась лампада над часовней, и зажжение огня видели издалека.

Зажжению благодатного огня быть, священник успокоил верующих

Не так давно в интернет-пространстве начали обсуждать, что возможное схождение Благодатного огня будут переносить. Данная информация быстро распространилась в сети, и верующие начали очень сильно переживать по этому поводу. Однако, изучая официальные источники из Иерусалима, таких данных нигде найти нельзя. Это может означать, что подобного формата информация является фейком.

Подтверждают это и священнослужители, которые призывают доверять исключительно официальным источникам. По мнению священника Иоанна Тераудса, такая информация в сети стала появляться на фоне того, что ввиду панических настроений по всему миру людей очень легко ввести в заблуждение. Поэтому многие верующие в панике делают множество репостов с попросту недостоверными данными.

Пасхальные службы в Израиле состоятся

Представители Фонда Андрея Первозванного также уверяют, что все пасхальные и предварительные богослужения в Иерусалиме будут проводиться в любом случае, и не будут зависеть от степени распространения коронавирусной инфекции и количества присутствующих на богослужении паломников.

В ФАП уверены, что традиции будут соблюдены, и они регулярно контактируют с представителями израильских властей. Напомним, что именно представители ФАП организовывают принесение благодатного огня в наше государство.

«Богослужения Страстной Седмицы и Пасхальные службы на Святой Земле будут проводиться, как и в предыдущие столетия, вне зависимости от количества прибывших паломников. В Великую Субботу внимание миллионов верующих было и будет обращено к Храму Воскресения Христова в Иерусалиме», – говорится в сообщении пресс-службы фонда, которое цитирует РИА Новости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *