Радость для школьников: при какой температуре можно не ходить в школу

10:44, 10 Янв, 2023
Владислав Висл

Россиянам рассказали, при какой температуре можно не ходить в школу. Оказывается, есть определенные нормативы для всех классов, которых стоит придерживаться. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

При каком морозе можно не идти в школу по нормативам

Январь начался для многих регионов Российской Федерации с сильных морозов, которых явно никто не ожидал. Согласно действующим нормам, ученики 1-4 классов могут оставаться дома при понижении температуры воздуха до -25 градусов. Ученики средних классов — с 5 по 9, могут пропустить уроки, если ударит мороз -30 градусов и ниже, Старшеклассники из 9-11 классов могут остаться дома, если температура воздуха понизится до -35 градусов.

Температуры, при которых можно не ходить в школу

Стоит учитывать и такие характеристики погодных условий, как скорость ветра и влажность воздуха. Мороз кажется значительно сильнее, если он сопровождается сильным ветром.

При этом решение, идти ребенку в школу или нет, если на улице сильный мороз, принимают родители. Об этом нужно сообщить классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем в письменном виде.

Как согреться при морозе

Зимняя погода окончательно взяла вверх над теплой в российских регионах. В связи с этим эксперты дали несколько рекомендаций россиянам, как можно согреться.

В первую очередь обычно замерзают пальцы рук и ног. Поэтому, как только найдете теплое помещение, лучше сразу разуться и растереть ноги и руки, а затем сменить носки. Еще один вариант — увеличение слоев одежды на теле, это хороший способ согреться.

Старайтесь двигаться. Это очень простой совет, который поможет разогнать кровь по телу и восстановить тепловой баланс. Прыгайте, приседайте, бегайте, танцуйте — любая активность поможет согреться.

Чтобы согреть руки, активно помассируйте их. Если есть возможность, то с кремом, смешанным с несколькими каплями масел шалфея, фенхеля и имбиря. Масла вызовут прилив тепла. Такой массаж можно делать как перед выходом на холод, так и по возвращении в тепло.

Одежда из натуральной шерсти, одетая на голое тело, способна быстро согреть. Однако этот способ на любителя, так как не могут носить колючие шерстяные изделия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *