На 206-м километре автодороги Джубга — Сочи начался капитальный ремонт моста

14:50, 29 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Пресс-служба Федерального Казенного Учреждения Упрдор “Черноморье” заявила, что на участке трассы Джубга – Сочи в Краснодарском крае движение временно будет ограничено. Причиной этому всему станет ремонт моста, который начался со вчерашнего дня. По предварительным данным такие неудобства продолжаться около четырех месяцев.

Подробности события

Люди, которые регулярно пользуются трассой Джубга — Сочи (Краснодарский край) возмущены тем, что четыре месяца они не смогут полноценно пользоваться данным участком дороги. Но другого варианта нет. Как заявили власти, мост находится в аварийном состоянии, и его немедленно необходимо отремонтировать.

Напомним, что с двадцать восьмого августа в Адлерском районе Сочи на 206-м километре автодороги Джубга — Сочи будет перекрыто движение одной полосы. Стоит отметить, что на этом участке их всего три. Здесь Федеральное Казенное Учреждение Упрдор “Черноморье” будет проводить капитальные ремонт моста через ручей. Данный путепровод совмещен с подземным пешеходным переходом.

Как сообщили в пресс-службе данного государственного учреждения, которое и займется капитальным ремонтом, работы здесь будут проводиться двадцать четыре часа в сутки. По предварительным данным закончится они должны к концу этого года.

До конца строительных работ движение на 206-м километре автодороги Джубга — Сочи будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону. Также в ведомстве сообщили, что на момент всех работ действующие полосы будут сужены. Поэтому на данном участке автомобильной дороги могут быть длинные пробки. Специалисты Федерального Казенного Учреждения Упрдор “Черноморье” попросили всех автомобилистов учитывать вышеназванную информацию при выборе маршрутов.

Стоит отметить, что на капитальные ремонты, реконструкцию мостов и укрепительных сооружений по трассе Джубга-Сочи государство выделило два миллиарда рублей. Также говорилось о том, что дорожная компания предложила властям разработку проекта новой трассы. Специалисты оценили его в 1,2 триллиона рублей.  

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *