На Аляске обнаружили медведя с необычным окрасом шерсти

19:35, 07 Апр, 2019
Анна Федорова

Посетители национального парка Лейк-Кларк, что на Аляске, встретились с медведем необычного окраса. Изначально посетители решили, что это черный медведь альбинос, но у него был черный нос, а не розовый, как это бывает у альбиносов. Фотограф Шейн Макгуайр, который в тот день был среди посетителей и запечатлел хищника, рассказал, что это был кермондский медведь.  Кермондский медведь является подвидом черного американского медведя, все медведи этого подвида отличаются от черных медведей янтарным оттенком шерсти и черным носом. Местные жители из-за окраса шерсти называли этого хищника «призрачным медведем».

Всего в мире существует 400 особей этого подвида. Медведю, который вышел к посетителям парка, исполнилось всего три года, хищник не обращал внимания на людей, фотографировавших его, его больше интересовал знак, который предупреждал о том, что в этой местности водятся медведи гризли.

В рацион кермондских медведей входит зеленая трава, ягоды, орехи, мыши и лосось.  Рыба составляет большую часть рациона ранней весной и летом, осенью и зимой эти животные переходят на диету из фруктов и орехов. Также кермондские медведи – отличные охотники, в отличие от их черных собратьев, так как светлая шерсть позволяет им оставаться менее заметными в светлое время суток.

Кермондские медведи очень общительны, что позволяет узнать о настроении животного. Самки издают низкие звуки, когда общаются с медвежатами. Раненный медведь будет издавать стонущие звуки. Испуганное животное прижимает уши и издает фыркающие звуки. Рассерженное животное раскачивает головой из стороны в сторону и рычит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *