На Андрея Петрова, бьюти-блогера, совершено нападение в Москве

21:42, 03 Мар, 2020
Анна Федорова

Андрей Петров, известный блогер, который ранее открыто заявил о своей нетрадиционной сексуальной ориентации, был избит в столице Российской Федерации. Он уже подтвердил эти данные.

Журналисты разбирались, с какими проблемами столкнулся Петров. Также в материале сообщается, на почве чего возник конфликт.

Что произошло с Андреем Петровым, бьюти-блогером, в Москве?

В момент нападения блогер находился со своими друзьями (среди них – блогер Дмитрий Городецкий). Различные Telegram-каналы рассказывают, что Петров столкнулся с травмой головы, поэтому его госпитализировали в лечебное учреждение. Друг бьюти-блогера также получил повреждения: в Сети публикуют ролики, которые показывают, что на лице Городецкого есть гематомы.

Андрей Петров уже прокомментировал ситуацию. Для этого он использовал свою страницу. Блогер подтвердил, что на него и на его друзей совершено нападение. Петров рассказал, что его избил журналист Арслан Хасавов (занимает должность главреда «Учительской газеты»). Петров прокомментировал ситуацию так:

«Заяву уже написал».

Дополнительно бьюти-блогер обратился к посетителям своей страницы. Он рассказал, что столкнулся с повреждением пальца и сорванным ногтем. Также в результате драки блогер получил ушибы верхней конечности. Петров будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела.

Почему на Петрова совершено нападение?

На страницах издания «Газета.Ру» 2 марта этого года появилась публикация, которая информирует читателя о том, что конфликт между Арсланом Хасавовым и Андреем Петровым произошёл на фоне громкого прослушивания музыки блогером и его приятелями. Молодые люди нарушали закон о тишине, а когда Хасавов, сосед Петрова, решил повлиять на них с помощью полиции, парни попытались уйти от наказания. Мужчина применил силу, чтобы удержать Петрова и его компанию. Блогер прыснул Арслану в лицо их перцового баллончика.

Версии сторон отличаются. Петров говорит о том, что сосед избил его на почве гомофобии. Хасавов, в свою очередь, рассказал, что блогер часто мешал отдыхать его ребенку, громко слушая музыку.

Хасавов длительный временной промежуток проживает в «многоэтажке» на Новодимитровской улице. Здесь же находится жилье Петрова (снимает его). 29.02.2020 YouTube-блогеры пришли в гости к Андрею (Дмитрий Городецкий, а также Владос Мирос). В последний день февраля приятели громко слушали музыку. Именно поэтому Хасавов вызвал полицию.

Главред «Учительской газеты» говорил, что физическую силу применять не пытался, однако те планировали уехать, не дождавшись представителей правоохранительных органов. Примечательно, что жильцы дома Арслана поддерживают. Они рассказали, что блогер достаточно часто включает громкую музыку, нарушая вышеупомянутый закон. Арслан рассказал, что «эта веселая компания» пинала его по спине. После конфликта Петров оказался в полиции, а Хасавов – в больнице. Блогер, в свою очередь, считает, что журналист занимался буллингом в его адрес, назвал мужчину «гомофобом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *