На Байконуре 12 апреля 2021 года пройдет концерт, посвященный 60-летию полета человека в космос

14:28, 10 Апр, 2021
Анна Федорова

К 60-летию начала освоения космоса, которое отмечается в день полета Юрия Гагарина 12 апреля 2021 года, телеканал «Россия» запускает уникальный проект. В этот день с космодрома Байконур состоится прямая трансляция грандиозного концерта с участием ведущих звезд российской эстрады и кино.

Где и когда можно посмотреть концерт с Байконура

Проект организации концерта на Байконуре, который пройдет 12 апреля 2021 года, является уникальным и на сегодняшний день единственным в своем роде. Многие ведущие звезды российского шоу-бизнеса соберутся на знаменитом космодроме Байконур, откуда 60 лет назад стартовал космический корабль «Восток-1» с первым человеком на борту Юрием Гагариным.

На Байконуре в этот день будут установлены две сцены, откуда будет вестись прямая трансляция происходящего. Зрителям предоставиться возможность увидеть уникальное шоу в исполнении лучших мастеров сцены. Все номера этого концерта объединит тема освоения космоса.

Прямая трансляция концерта с Байконура начнется на телеканале «Россия» 12 апреля 2021 года в 23.15 московского времени.

Кто из артистов примет участие в концерте на Байконуре

В подготовке этого уникального концерта принимали участие многое звезды российского шоу-бизнеса. В этот день на концерте будут представлены новые аранжировки известных произведений Эдуарда Артемьева и Алексея Рыбникова, прозвучит новая музыка Кузьмы Бодрова и Кирилла Рихтера. Но как уточняют организаторы концерта, в его программе предусмотрена музыка знаменитых композиторов разных поколений.

Ведущими концерта на Байконуре, который пройдет под управлением художественного руководителя проекта и дирижера Юрия Башмета, будут известные российские телеведущие Андрей Малахов и Дарья Златопольская.

В концерте участвуют артисты разнообразных жанров и направлений. Это оперные певцы Хибл Герзмава и Богдан Волков, артисты балета Светлана Захарова и Сергей Полунин, артисты цирка братья Суанбековы и Максим Кагин, артисты кино Сергей Безруков и Сергей Гармаш.

Визуальное оформление шоу создано студией «Sila sveta» с использованием самых современных технологий. В программе концерта – неповторимые космические видеоэффекты, трансляция с дронов и прямое включение с борта космической станции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *