На борту потерпевшего крушение борта AH5017 было 50 французов

14:46, 24 Июл, 2014
На борту потерпевшего крушение в Нигере авиалайнера MD83 компании Air Algerie находились 20 граждан Ливана, 50 граждан Франции и 6 испанцев, пишет The Daily Star.

Ранее появились данные о том, что на борту самолёта было 80 французов. Уточняется также, что пилоты и бортпроводники были гражданами Испании. Посольство России в Алжире в настоящее время не имеет информации о присутствии на рейсе AH5017 граждан РФ.  

По уточненным данным, на борту находилось 119 пассажиров и 7 членов экипажа, из них 50 французов, 25 граждан Буркина-Фасо, 8 ливанцев, 6 алжирцев, 4 немца и 4 русских.

Связь с лайнером была потеряна в воздушном пространстве Мали, когда самолёт приближался к границе Алжира. Экипаж попросил изменить маршрут из-за штормовой погоды и, как следствие, плохой видимости. Согласно неподтвержденным данным, был риск столкновения рейса AH5017 с воздушным судном, следовавшим по маршруту Алжир–Бамако. Авиалайнер пропал с радаров сразу после смены курса. 

Есть версия, что самолёт потерпел крушение рядом со столицей Нигера — городом Ниамей. Алжирские СМИ публикуют сообщения о том, что лайнер упал в реку Нигер. На поиски отправлены два истребителя ВВС Франции.  

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *