На бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ совершено покушение

08:38, 08 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 8 июля 2022 года, стало известно о покушении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Политический деятель выступал в городе Нара, на него напал неизвестный мужчина. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что известно о нападении на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ

8 июля 2022 года бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ выступал на митинге в префектуре Нара. Огонь открыл 41-летний Тэцуя Ямагами, он проживает в городе Нара. Человек, который совершил нападение, дважды выстрелил в спину политического деятеля из дробовика.

Позже местные СМИ сообщили, что 41-летний Тэцуя Ямагами — бывший моряк Сил самообороны Японии. Он стрелял в Синдзо Абэ из самодельного оружия, которое было обмотано скотчем.

Умер ли Синдзо Абэ

Стрелок ранил политического деятеля в грудь. После ранения бывший японский премьер потерял сознание. В 8 часов утра по Москве стало известно, что у политика сердечная недостаточность. Бывший премьер-министр был экстренно госпитализирован, сейчас медики делают все, что в их силах, чтобы спасти жизнь политика.

Бывший губернатор Токио Масудзое подтверждает информацию о том, что у политика сердечная недостаточность. Стоит отметить, что в Японии часто используют этот термин перед официальным подтверждением смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *