На церемонию погребения праха Стивена Хокинга приглашены путешественники во времени

17:15, 15 Май, 2018
Анна Федорова

Церемония погребения праха великого английского физика-теоретика Стивена Уильяма Хокинга запланирована на 15 июня 2018 года. Мероприятие пройдет в Вестминстерском аббатстве. Посетить церемонию смогут люди, которые родились с 1918 года по 2038 год. Это значит, что побывать на погребении праха смогут путешественники во времени.

Погребение праха директора по научной работе Центра теоретической космологии Стивена Хокинга

Девять лет назад Стивен Хокинг организовал вечеринку, на которую были приглашены путешественники во времени. К сожалению, мероприятие никто не посетил. Пригласительные листы с точной датой и временем ученый обнародовал только после вечеринки. Он объяснил это тем, что не хотел, чтобы на нее пришли обманщики и шарлатаны.

Профессор ездил по комнате на своем кресле, на столе стояли бокалы с шампанским и канапе, он ждал гостей из будущего. Физик-теоретик был уверен, что эксперимент потерпел неудачу только из-за того, что перемещения во времени просто не бывает. Он отметил, что теория относительности Альберта Эйнштейна допускает возможность перемещения людей в прошлое, но машина времени и само пространство уничтожаются радиационными всплесками, возникающими из-за искривления континуума.

Аппарату понадобится около шести лет, чтобы развить нужную скорость. Только тогда в транспортном средстве сможет измениться течение времени. Хокинг сообщил, что время для пассажиров корабля замедлится: один день на борту космического аппарата будет равен 365 дням на планете Земля. Физик-теоретик отметил, что через несколько лет вопрос создания подобного транспорта станет ключевым для человечества.  

Физик после организованной вечеринки дал интервью журналистам. Он рассказал, что перемещения во времени возможны лишь при взлете на ракете. Через год профессор сообщил, что путешествовать во времени получится только на специально созданном сверхскоростном космическом аппарате, который сможет достигать 98-99% от скорости света.

Организаторы поминальной службы сообщили, что билет на торжественную церемонию можно выиграть в интернете. Также они уверены, что обозначенные годы рождения не шутка, поскольку пока специалисты не доказали, что путешествия во времени являются выдумкой.

Великий профессор скончался 14 марта 2018 года в Кембридже. Он прожил 77 лет, несмотря на страшную болезнь – боковой амиотрофический склероз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *