На Чемпионат мира по фигурному катанию все-таки отправят Евгению Медведеву

17:48, 01 Мар, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что на Чемпионат мира по фигурному катанию в Японию поедет Евгения Медведева, а вот Елизавете Туктамышевой досталось место на скамье запасных. Сотрудники Федерации очень долго думали и никак не могли сделать выбор между спортсменками. Специалисты сравнивали их результаты в рамках разных соревнований и чемпионатов, но решительным стал один-единственный старт.

После того, как стало известно, что представлять Россию в Японии будет Медведева, в Интернете разгорелся самый настоящий скандал. Многие интернет-пользователи уверены, что такое решение со стороны Федерации является предвзятым по отношению к Елизавете Туктамышевой. А другие же начали яро доказывать обратную позицию.

Еще в первой половине сезона никто не мог поверить в то, что Евгения Медведева окажется в заявке на Чемпионате мира. Многие считали, .что такое просто невозможно. Напомним, что ее спортивный год начался с провала – Медведева не смогла отобраться в финал Гран-при, дрогнув на решающем этапе в Гренобле, на чемпионате России после короткой программы оказалась во второй десятке. Очень тяжело ей удалось выбраться в десятку и занять седьмое место. Естественно, на европейское первенство спортсменка не попала. Все лето Евгения Медведева провела в Канаде, где тренировалась под руководством нового тренера канадца Брайана Орсера. За это время она полностью отказалась от своей привычной техники скольжения и прыжков. Поэтому все были уверены, что восстановится спортсменка еще не скоро.

Если говорить об Елизавете Туктамышевой, то тут все наоборот. Новый год она начала очень активно и бодро. Пока все спортсмены отходили от Олимпийского сезона, Елизавета упорно трудилась. Ей удалось довести до совершенства свой тройной аксель. Отметим, что этот прыжок является одним из самых сложных в фигурном катании среди женщин и в России выполнить этот прыжок идеально может только она. В финале Гран-при ей удалось стать бронзовым призером. Эта победа вдохновила ее и она всерьез собиралась бороться за золото чемпионата континента. Но накануне первенства страны она попала в больницу и это перечеркнуло все планы. Тогда Елизавета лишилась возможности принимать участие в Чемпионате Европы, а теперь и в Чемпионате мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *