На Чемпионате мира по биатлону российские спортсмены заработали 113,5 тысяч евро

01:00, 19 Мар, 2019
Ольга Вайленко

В медальном зачете Чемпионата мира 2019 года сборная России по биатлону заняла седьмое место. Таким образом, команда заработала 113,5 тысяч евро. Об этом сегодня написали в одном российском спортивном издании.

Чемпионат мира по биатлону в этом году проходил в шведском Эстерсунде и завершился накануне. Сборной Российской Федерации удалось завоевать три медали — две серебряные, одну бронзовую, таким образом, стать седьмой в медальном зачете. Больше всех из российских спортсменов в рамках данного чемпионата заработал Александр Логинов — 38,5 тысяч евро. Он стал вторым в спринте на десять километров и третьим в эстафете 4×7,5 километра в составе мужской команды.

Второе место по размеру призовых денег стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт. Девушка завоевала серебряную медаль в масс-старта на 12,5 километра. Ее денежный приз составил 29,5 тысяч евро. И почетное третье место по сумме денежного приза заняла Евгения Павлова. Спортсменке не удалось завоевать ни одной медали, но при этом она заработала 12 тысяч евро.  На четвертом месте разместились сразу два спортсмена — Дмитрий Малышко (пришел третьим в эстафете) и Евгений Гараничев. Оба спортсмена получили по восемь тысяч евро.

Семь тысяч евро заработал призер эстафеты Матвей Елисеев, 4,5 тысячи  — еще один призер эстафеты Никита Поршнев, и по три тысячи — не выигравшие медалей Светлана Миронова и Ульяна Кайшева.

До начала соревнований Владимир Драчев, занимающий должность главного руководителя Союза биатлонистов России, говорил, что в этом году спортсмены обязаны привезти не менее трех медалей. Тогда все говорили, что планы Драчева слишком завышены. В итоге россияне привезли три медали, хоть среди них и нет золотой, но все же план выполнен. Несмотря на такой успех команды, Глава Союза биатлонистов России все же высказал несколько моментов, которыми остался недоволен, а также выразил надежду, что в следующий раз спортсмены прислушаются к его советам, и привезут с чемпионата не одну золотую медаль.