На День города в Нижнем Новгороде в 2020 году будет салют над рекой

07:30, 14 Авг, 2020
Марина Онегина

Ежегодно в Нижнем Новгороде День города отмечают в 3 субботу августа. В 2020 году праздник приходится на 15 число. В честь 799-летия запланированы различные мероприятия, но часть их придется провести онлайн из-за нестабильной эпидемиологической ситуации. Ранее решался вопрос запуска салюта: на сегодняшний день известно, что он будет, и запустят его над рекой.

В городе 15 августа перекроют некоторые улицы: ограничение движения транспортных средств связано с проведением некоторых мероприятий. Праздничная программа состоит из развлекательной части, награждения горожан за различные достижения, конкурсов.

Из-за пандемии коронавируса часть мероприятий ко Дню города Нижнего Новгорода проведут онлайн

Жители Нижнего Новгорода с нетерпением ждут 15 августа: в этот день состоится празднование 799-летия Дня города. Обычно праздничная программа в честь такого события насыщенная, но в 2020 году часть ее проведут онлайн. Пандемия коронавируса, вспыхнувшая в конце прошлого года, внесла существенные коррективы в различные сферы жизни. В России продолжают действовать ограничительные меры.

Поскольку медики продолжают регистрировать новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, в стране активно пользуются индивидуальными средствами защиты, соблюдают социальную дистанцию, не проводят массовые мероприятия. Ограничения введены и в Нижнем Новгороде, поэтому в День города массовых мероприятий не будет, часть программы запланирована онлайн. Однако в некоторых мероприятиях жители города смогут принять участие.

Программа мероприятий на День города в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде 15 августа 2020 года состоится:

  • на Гребном канале

— рыболовный турнир. Количество участков – не более 100 человек. Участвовать в нем можно лишь по предварительной записи: для этого необходимо зарегистрироваться на охота-нн.рф.

Начало – 09:00.

Конец – 16:00.

  • на Стрелке

— парад парусов. В нем смогут участвовать не более 20 парусных яхт. Организаторы сообщили, что это будет зрелищно: яхты оснащены светодиодными приборами.

Начало – 20:30.

Конец – 22:00.

  • на Нижневолжской набережной

— пленэр. Местными художниками и учениками художественных школ будет создана зарисовка Нижнего Новгорода.

Начало – 12:00.

Конец – 16:00.

  • центральные городские улицы

— байкеры клуба «Ночные волки» устроят мотопарад.

Начало — 11:00.

Конец – 14:00.

Согласно общему решению местной власти и организаторов мероприятий, для медработников, труд которых в нынешних эпидемиологических условиях особенно ценный, посещение музеев, выставок, театров, планетария будет бесплатным.

В 12:00 на канале ННТВ в рамках лотереи выберут 100 победителей-дворов, участвующих в акции «Уютный двор». Приз – благоустройство.

В 18:00 запустят светящиеся аэростаты.

В Нижнем Новгороде 15 августа состоится салют

В честь 799-летия Дня города жители Нижнего Новгорода ожидали концертную программу. По плану на Минина и Пожарского должны были установить сцены для артистов. К сожалению, праздник пройдет без знаменитостей. Причина – нестабильная эпидемиологическая ситуация.

В Департаменте культуры сообщили, что 15 августа салют над рекой состоится: он начнется в 22:00.

Горожанам напоминают об ограничении движения с 11:00 до 11:30. Перекроют:

  1. ул. Совнаркомовская (ул. Волжская набережная – ул. Самаркандская);
  2. ул. Волжская набережная (ул. Бетанкура – ул. Совнаркомовская);
  3. ул. Бетанкура (ул. Совнаркомовская — ул. Волжская набережная).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *