Напутственное слово мэра Оренбурга на школьных дневниках

20:30, 27 Авг, 2018
Ольга Вайленко

Жители Оренбурга предельно возмущены. Все дело в том, что местные власти закупили школьные дневники, на которых изображена фотография и написано напутственное обращение от мэра города Евгения Арапова, который на данный момент находится под следствием.

Будут ли менять дневники в Оренбурге?

Напомним, что городского главу Евгения Арапова арестовали по подозрению в том, что он якобы неоднократно брал взятки. Сейчас вокруг этой персоны разгорелся еще один скандал. В городе закупили более десяти тысяч школьных дневников, на которых изображен портрет с изображением Арапова. Также на первом листе дневника напечатано напутственное слово к школьникам.

Все эти события стали объектом бурного обсуждения в социальных сетях. Родители крайне возмущены. Эти дневники давали школьникам в конце прошлого учебного года, а вот первоклашкам их выдали в преддверии первого сентября.

Открывая дневник, школьника ждет напутственное слово: “Как дом складывается из множества кирпичиков, так и человек становится профессионалом в своем деле, духовно богатой личностью, шаг за шагом осваивая те знания и умения, которые получает сначала в школе, а потом в университете. Не ленись!”. Естественно, у каждого школьника назреет вопрос, кто этот дядя? И что отвечать родителям? “Это, сынок (доченька), Арапов. Он научит тебя всему, что знает и умеет сам. А именно воровать деньги?”, — возмущен один из интернет-пользователей.

Все это дошло до высокопоставленных чиновников. Но они не знают, как решить этот вопрос, ведь первое сентября на носу, а им необходимо перепечатать десять тысяч дневников. В средствах массовой информации появилась новость том, что власти все-таки намерены поменять дневники на новые, но состоится это только где-то в середине сентября.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *